Особенности дизайна интерьера 2018: тенденции и тренды

23.07.2018 в 16:35
1343
Особенности дизайна интерьера 2018: тенденции и тренды
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Открытая планировка создает ощущение просторного и светлого помещения, что особо важно в жилье с небольшой площадью.
Современный дизайн интерьера имеет свои особенности, которые непременно должен знать каждый домовладелец еще на этапе планирования любых ремонтных или строительных работ.

Модные тенденции в оформлении интерьера направлены не только на эстетическую составляющую, но и на то, чтобы сделать жизнь домочадцев более простой и комфортабельной.

Несомненным трендом в дизайне интерьеров 2018 по праву можно назвать использование концептуальной дизайнерской мебели, позволяющей подчеркнуть индивидуальных характер любого помещения. Промышленный дизайнер Анастасия Кощеева, подробнее о которой можно узнать на портале Design BasicDecor, предлагает вниманию покупателей предметы интерьера, сочетающие контрастные текстуры и цвета, это позволяет воплотить в интерьере смелые и одновременно оригинальные идеи, отображающие индивидуальность домочадцев.
Сегодня все больше дизайнеров отдают предпочтение открытой планировке кухни и гостиной не только в частных домах, но и на квартирах. Тем не менее даже в рамках объединенного пространства присутствуют элементы для визуального разделения функциональных зон. Для этого, как правило, используется мебель, осветительные приборы или отделка стен в контрастном цветовом решении.
Открытая планировка создает ощущение просторного и светлого помещения, что особо важно в жилье с небольшой площадью.
Кроме того среди актуальных трендов в оформлении интерьеров внимания заслуживает использование монохромной цветовой гаммы в разных вариациях, с наличием глянцевых или зеркальны акцентов.

Стремление к созданию просторных помещений обеспечило особую популярность таким стилевым направлениям как минимализм, лофт, ар-деко, хай-тек и эко-стиль. Примечательно, что при оформлении современных интерьеров в большинстве случае используются элементы из разных стилей, благодаря чему удается получить красивый дизайн и создать уютную атмосферу в доме при минимуме усилий.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
23.07.2018 16:35 1343
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.