Особенности мотоблока Кентавр – как выбрать

11.09.2019 в 12:46
931
Особенности мотоблока Кентавр – как выбрать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Многие люди смотрят в первую очередь именно на стоимость, но помните, что за ней скрыто и качество продукции
Сегодня каждый владелец сельскохозяйственного бизнеса должен иметь в своем арсенале мотоблок Кентавр. Все потому, что данная продукция качественная, долговечная и представлена в большом ассортименте. Так, каждый покупатель найдет свой вариант, ведь производитель предусмотрел самые разнообразные модели и характеристики деталей.

Какие есть мотоблоки

Каждый мотоблок кентавр можно разделить на три категории:
  • Легкие. Такие варианты имеют 7 сильные двигатели и работают на бензине. Тут предусмотрена воздушная система для охлаждения, 1-2 пары передач движения. Выбирайте именно такие мотоблоки, если необходимо обрабатывать небольшие участки (от 30 до 40 соток). Средний вес продукции 130 кг, можно легко применять для разных типов грунта. Важный плюс – на такие мотоблоки всегда есть запасные недорогие детали.
  • Средние. Такая мини-техника достаточно мощная (13 л.с) и предусмотрена для больших участков (до 2 гектаров). Если выбираете продукцию на бензине, то не сильно нагружайте мотоблок, если нужно что-то помощнее, то лучше купить мотоблок на дизельном топливе.
  • Тяжелые. Самый мощный, но и самый тяжелый вариант. Некоторые модели могут весить более 230 кг, стоимость выше да и габариты тоже больше. Тут предусмотрены специальные тяжелые механизмы с водяным охлаждением, чтобы технику можно было использовать долго и качественно. Очень хорошо, что если нужно перевозить дополнительные грузы, вы сможете взять модель с прицепом.
 

Выбираем оптимальную модель

Чтобы приобрести мотоблок под свои цели, достаточно обратить внимание на такие критерии:
  • какие технические показатели. Если вы не изучите этот параметр, то результат работы может в корне отличаться от ожидаемого. Например, от того, насколько мощный двигатель, зависит как быстро и качественно вы сможете обработать землю.
  • есть ли возможность дополнительно купить силовую технику и запчасти. Вся техника не вечна, рано или поздно надо будет поменять какую-то деталь, а как это сделать когда расходных материалов нет? Поэтому это не менее важный критерий для выбора;
  • какая цена. Многие люди смотрят в первую очередь именно на стоимость, но помните, что за ней скрыто и качество продукции. Выбирайте товары в среднем сегменте;
  • какие задачи будут выполняться. Если у вас маленькое поле, то нет смысла брать самый мощный мотоблок, и это логично;
  • внешние условия. Если вы хотите использовать технику для супесчаной почвы, то берите средний либо легкий вариант, а вот если на суглинках, то только тяжелый мотоблок.  
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
11.09.2019 12:46 931
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.