Особенности обустройства ванной комнаты

01.09.2016 в 19:43
1075
Особенности обустройства ванной комнаты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В большинстве случаев дизайнеры используют комбинацию нескольких стилей, такой подход позволяет создать восхитительный интерьер.
При помощи новейших материалов предназначенных для ремонта ванной можно реализовать самые невероятные дизайнерские идеи.

Современные тенденции в оформлении ванной комнаты все чаще направлены на такие стили как минимализм, эко-стиль, модерн и хай-тек.

В большинстве случаев дизайнеры используют комбинацию нескольких стилей, такой подход позволяет создать восхитительный интерьер наполненный уютом и комфортом.

Сантехника

Ежегодно производители сантехники предлагают новые коллекции, которые объединяют в себе безупречные эксплуатационные характеристики и надежность. Особого внимания заслуживает душевая система hansgrohe raindance, являющаяся инновационным решением для обустройства ванной комнаты.

Сегодня на пике популярности остается прогрессивная сантехника, которая имитирует натуральные материалы и природные оттенки.

Использование душевых кабинок позволяет эффективно сэкономить квадратные метры, однако именно традиционная ванна является залогом полноценного расслабления после трудного рабочего дня.

Сантехника должна подбираться с учётом общего стилевого оформления ванной, и совпадать по цветовой гамме с другими элементами интерьера.

Цветовая гамма

В тренде остается сочетание темных и белоснежных тонов. Зачастую дизайнеры при оформлении ванной комнаты используют темные оттенки на нижнем уровне, а более светлые тона – на верхнем. Альтернативой белого цвета могут стать пастельные цвета. Разбавить белоснежный интерьер ванной помогут оригинальные декоративные элементы в контрастном цветовом решении.

В случае оформления ванной комнаты преимущественно темными тонами, особое внимание следует уделить освещению.

Освещение

В ванной лучше установить несколько вариантов подсветки. Кроме основного освещения рекомендуется установить несколько дополнительных светильников возле зеркала или раковин.

Полезные советы

  • При отделке поверхностей дизайнеры советуют выбирать исключительно высококачественные и долговечные материалы.
  • Мебель и декоративные элементы необходимо выбирать в соответствии со стилевым направлением. Декоративными элементами являются не только настенные панно, или картины, но и в том числе живые комнатные растения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.09.2016 19:43 1075
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.