Особенности португальской кухни

17.05.2017 в 23:22
1106
Особенности португальской кухни
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Португальцы широко используют при приготовлении пищи огромное разнообразие различных специй и пряностей.
Кухня Португалии оригинальна и неповторима, благодаря чему она обрела особую популярность среди гурманов во всем мире. Португальская кухня имеет свои традиции, которые формировались на протяжении многих веков, поэтому не удивительно, что блюда португальской кухни отличаются довольно оригинальным и приятным вкусом.

Сегодня каждый желающий может научиться готовить популярные национальные блюда португальской кухни с помощью кулинарного сайта «Гранд Кулинар». Более подробно ознакомиться с рецептами приготовления блюд португальской кухни можно на сайте grandkulinar.ru.

Традиции и особенности португальской кухни

Португальцы широко используют при приготовлении пищи огромное разнообразие различных специй и пряностей, в частности корицу, гвоздику, шафран, кориандр и мяту.

На юге Португалии преобладает преимущественно средиземноморская кухня, в результате чего практически во всех блюдах присутствует чеснок и самые разные пряности. В то же время все португальцы любят рыбу, а также разнообразные морепродукты, из которых готовят более 365 видов разных блюд.

В качестве гарнира могут выступать макаронные изделия, бобовые, картофель и рис.

Самые популярные блюда португальской кухни

Бакаляу по праву можно назвать главным национальным продуктом страны, это блюдо представляет собой сушеную соленую треску, которая подается с самыми разнообразными гарнирами.

Еще одним популярным португальским блюдом является курица с соусом «Пири-пири». Также следует выделить капустно-картофельный суп под названием «Калду-верде», его традиционно принято подавать с острой колбасой чорисо.
Примечательно, что Португалия в Европе занимает одно из первых мест по количеству потребления рыбы в год, поэтому португальскую кухню невозможно представить без рыбных блюд которые в каждом регионе готовят по-своему.
Рис довольно часто используют не только в качестве гарнира, но и кроме того как десерт. Для этого в рис добавляют ваниль, корицу и цедру лимона.

Среди напитков самой большой популярностью пользуется портвейн, его обычно пьют в качестве аперитива. Наряду с портвейном в Португалии популярно Вино Верде, которое производят исключительно в Португалии.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
17.05.2017 23:22 1106
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.