Особенности применения LSI ключей в текстах

20.12.2018 в 11:15
24129
Особенности применения LSI ключей в текстах
Иллюстрация
Что такое LSI ключи, в чем польза или бесполезность подобных слов или словосочетаний для текстового контента, читайте в статье.
Контентная составляющая сайта играет решающую роль как для поисковых систем, так и для посетителей онлайн ресурсов. Фото и видео помогают потенциальному клиенту визуально воспринять идею вашего ресурса, быстро оценить имеющуюся информацию об интересующем продукте или услуге.

Текстовая составляющая вносит свою лепту в информативность сайта. И если люди обычно бегло оценивают тексты на страницах, то поисковики анализируют их куда тщательнее, прежде чем предложить пользователю ваш ресурс.

Не последнюю роль в этом играют так называемые LSI слова или ключи. Возможно вам уже доводилось сталкиваться с этим видом ключевиков. Тогда вы не станете отрицать важность подобных элементов при создании текстов. Если нет, давайте сегодня разберемся со спецификой этих фраз и станем их активно применять в своих статьях для того, чтобы привлекать еще больше посетителей на ваш онлайн ресурс.

В ответ на вопрос, что же такое ЛСИ, вы можете услышать ответ по типу: «латентно семантическое индексирование». И как это понимать? — спросите вы. Мы не будем давить на вас умными фразами, а просто поясним, что LSI ключи — это по сути около тематические слова, которые должен содержать ваш текст для четкого понимания, о чем он.

Например, есть такое понятие как «наполеон» — это, конечно же, всем известный полководец и не менее известный торт. Как поисковик поймет какой теме посвящена ваша статья? Кулинарному рецепту или историческим событиям? Для этого текст о выпечке сопровождается такими ЛСИ фразами как «духовка», «температура», «противень», «выпекать» и прочими задающими тематику высказываниями.

Как же правильно применить LSI слова в тексте?

LSI ключи в копирайтинге
Строгих правил при использовании этих фраз по тексту нет. Здесь скорее важно правильно найти и составить список этих ключей. И это зачастую задача непосредственно seoспециалиста. В любом случае хороший копирайтер при написании статьи должен изучить тему. Иначе никакие списки от сеошников вашему тексту не помогут.

Грамотный копирайтер, разобравшийся в теме до написания текста, сможет привнести, сам того не подозревая, те термины и фразы, которых даже не было в техническом задании. Т.е. полностью раскроет тему. Это может быть как хороший фрилансер, которому вы поручите написать текст, так и специалист студии копирайтинга. Например, в студии ProfitTextкопирайтеры первоначально изучают подробную анкету клиента, задают важные для создания текста вопросы по конкретным видам услуг, товаров. Здесь для вас напишут уникальные, интересные тексты.

Как копирайтер, так и редактор или представитель интернет площадки, для которой пишут, должны позаботится об структурированности и содержании контента. Читабельный и грамотный текст, в первую очередь для людей, не может не получить свои плюшки от поисковых систем.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.12.2018 11:15 24129
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.