Особенности структуры металлочерепицы

04.04.2018 в 15:35
741
Особенности структуры металлочерепицы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Без качественных защитных слоев металлочерепица не сможет порадовать долгим сроком службы, а внешние данные будут желать лучшего
Металлочерепица имеет простую, но продуманную структуру, которая состоит из множества слоев. Каждый слой выполняет определённую функцию и оказывает влияние на весь ход будущей эксплуатации материала. Для изготовления данного кровельного покрытия используют рулонную сталь разной толщины. От параметра толщины в будущем будут зависеть такие свойства, как прочность и долговечность.

Сталь — основа металлочерепицы. Ее состав и толщина играют особую роль в том, как себя покажет покрытие, на сколько его хватит и будут ли проблемы с его монтажом.

Стальное основание покрыто по обе стороны дополнительными слоями, среди которых есть грунтовочный, пассивационный и защитные. Особое внимание следует обратить на два защитных слоя. Именно цинковый и полимерный слои определяют большинство характеристик материала.

Зачем нужны защитные слои?

Металлочерепице предстоит в течении многих лет контактировать с внешней средой. А некоторые внешний факторы настолько агрессивны по отношению к металлическому изделию, что наличие защитных шаров очень важно. Защитный слой цинка наносится в целях обеспечения антикоррозийных свойств. Влияние осадков не приведет к повреждениям и разрушительным процессам, если материал имеет достаточный класс оцинковки.

Полимерный слой наносится последним, и именно он определит будущую стойкость покрытия к ультрафиолетовым лучам. Полимерное покрытие также выполняет декоративную функцию, ведь оно определяет насыщенность и яркость оттенка, а также длительность сохранности его исходных данных.

Без качественных защитных слоев металлочерепица не сможет порадовать долгим сроком службы, а внешние данные будут желать лучшего. Поэтому главной рекомендацией для всех покупателей металлочерепицы является совет грамотно подбирать все параметры материала, в частности те, которые влияют на срок и качество службы.

Металлочерепица — материал, который может иметь срок службы от 10 до 50 лет. Широкий диапазон возможного срока эксплуатации возможен благодаря тому, что на рынке представлена продукция с разными техническими параметрами. Соответственно и срок службы разной продукции будет зависеть от ее качества и характеристик.

Будьте внимательны при выборе кровельного покрытия, и не забывайте, что качественная металлочерепица имеет:
  • Толщину стальных листов не менее 0,45 мм.
  • Защитное покрытие из цинка в диапазоне от 180 до 275 граммов на метр квадратный.
  • Защитное полимерное покрытие из качественного состава.
Для того, чтобы кровля долгое время выполняла поставленную задачу и не прекращала радовать своим внешним видом, нужно позаботиться не только о качественном материале и аксессуарах, но и о том, чтобы монтажом кровли занялись профессионалы. Построить долговечную и красивую кровлю с применением металлочерепицы возможно, если правильно выбрать:
  • Металлочерепицу.
  • Аксессуары для кровли.
  • Монтажную бригаду.
Секрет износостойкости и прочности кровли состоит в грамотном выборе кровельного покрытия.

Источник: https://skrovlya.kiev.ua/металлочерепица-купить-киев-цена/.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.04.2018 15:35 741
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.