Особенности выбора раздвижных систем для шкафов-купе

13.06.2021 в 01:19
427
Особенности выбора раздвижных систем для шкафов-купе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При покупке шкафа-купе важно уделить внимание выбору его раздвижной системы.
Современные шкафы-купе оказываются очень востребованными, причем они идеально подходят для гостиных и детских комнат, спален. Важно понимать, что для повышения функциональности очень значимыми будут именно специальные раздвижные системы. Причем выбранная раздвижная система должна быть надежной и качественной.

Какими бывают виды современных систем

Выбирая раздвижные системы, желательно ориентироваться на следующие особенности:
  1. Роликовые. Они предполагают наличие профилей, которые должны находиться сверху и снизу. На специальные саморезы устанавливается каркас. Затем в разные стороны перемещаются по 2 полотна с имеющимися роликами. Однако именно профиль, установленный внизу, будет испытывать наиболее значимую нагрузку.
  2. Подвесные. Дверь прикрепляется к торцу шкафа. Главная часть нагрузки приходится на профиль, установленный вверху.
Эти два вида оказываются наиболее востребованными. При этом важно понимать, что процесс установки должен быть выполнен правильно для повышения уровня надежности имеющейся системы. Системы могут создаваться из разных материалов, но в любом случае они должны быть рассчитаны на продолжительную и успешную службу.
Особенности выбора раздвижных систем для шкафов-купе

Рекомендации по выбору систем раздвижения

Планируя выбрать системы раздвижения в каталоге ultradom.com.ua, желательно ориентироваться на следующие значимые аспекты:
  • Тип. Система может быть открытой или закрытой. При этом важно понимать, что изделие в любом случае должно быть качественным и надежным, чтобы удавалось рассчитывать на продолжительную и успешную службу.
  • Цвет. Системы можно тонировать порошковой окраской или анодировать. Основными цветами будут серебро (алюминий), темная и светлая бронза, золото. Также может быть реализована структура под ДСП.
  • Число дверей. Оно зависит от ширины шкафа-купе. Минимальное количество – 2.
  • Наполнение двери. Нужно понимать, что дверь может быть создана с использованием зеркала, стекла ДСП. От этого зависит, какой уплотнитель подойдет в наибольшей степени.
Таким образом, раздвижные системы для шкафов-купе важно выбирать в Ultradom.ua, тщательно изучая продукцию, чтобы гарантированно остаться довольными предполагаемым качеством и оптимальными техническими характеристиками. Если внимательно изучить доступные системы, то можно убедиться в возможности их успешного применения в дальнейшем. Конечно, без тщательного изучения доступных систем обойтись почти невозможно, поэтому и требуется постараться понять, на каком варианте нужно остановить свой личный выбор.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
13.06.2021 01:19 427
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.