Особенности выбора спальника – купить спальник в Киеве

17.03.2019 в 15:45
891
Особенности выбора спальника – купить спальник в Киеве
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Спальник – одно с ключевых снаряжений, которое нужно иметь всегда при себе в походе.

Качественный спальный мешок с небольшим весом – первое, что нужно взять с собой в поход. Он позволит вам спать в тепле и уюте под звездным небом длительное время, не взирая даже на мороз (а в некоторых случаях, лютый мороз). Однако, каким должен быть ваш идеальный спальник и как его правильно выбрать?

Правила выбора - советы

Повторимся, что спальник – одно с ключевых снаряжений, которое нужно иметь всегда при себе, если вы за активный образ жизни наедине с природой. Поэтому, если у вас появилось желание купить спальник в Киеве, стоит учитывать несколько основных условий:

  • Правильная температура. Подбирайте спальный мешок рассчитанный на наиболее низкую температуру, в которой Вы только будете находится в ночное время. При выборе очень часто помогает брендовое название мешка и режим, которые подскажут человеку самую минимальную температуру. Если пренебречь данным пунктом то вы будете мучатся всю ночь: вам будет либо слишком жарко, либо вы «задубеете» от морозного ветра.
  • Сколько весит и насколько удобный. Если вы пеший турист, которому важно взять с собой много вещей, то стоит взять такой спальник, который будет весить немного и занимать мало места в рюкзаке. При этом спальный мешок должен быть комфортным и безопасным.
  • Из второго пункта выплывает третий – не жертвуйте долговечностью, удобством и ценой ради веса. Все эти характеристики очень важны! Обращайте внимание на каждую из них.
  • Не берите слишком дешевый спальник, пытаясь сэкономить. Так вы потерпите еще больше финансовых растрат, ведь «китайский» спальный мешок может порваться очень быстро и придется покупать еще один, и так без конца.
  • Спальник должен быть «по размеру». Если вы захотите большой спальник, чтобы выспаться после насыщенного дня, то вас будет ждать разочарование – слишком большой мешок, который вам не походит, не будет функционировать должным образом, даже если будет дорого стоит. Берите спальники, которые будут подходить вам по комплекции и по росту, тогда будет правильно распределяться температура внутри спального мешка.
  • Какая изоляция в спальнике. Ваше ключевое решение при приобретении – сделать свой выбор с типом наполнителя. В чашах весов находятся искусственные наполнители против опробованных многими пуховых. Наполнители с пуха весьма простые, хорошо сжимаются, прочные и удерживают большой уровень воздухонепроницаемости. Их дороговизна с лихвой возмещается долговечностью. Искусственные наполнители отлично подойдут для сырых, прохладных местностей, так как такой материал очень сложно намочить. Они немного хуже сжимаются, но имеют свои преимущества.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
17.03.2019 15:45 891
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.