От чего зависит цена на картриджи для принтера?

31.07.2019 в 12:50
736
От чего зависит цена на картриджи для принтера?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Основное влияние на стоимость картриджа оказывает тип, а также вид.
Основным элементом каждого принтера считается картридж. Этот элемент предназначен для заполнения краски. Со временем даже картриджи, которые отличаются большим объемом, необходимо не только заправлять, но и обновлять. Но многие люди не знают, какая цена на картриджи для принтера, поэтому им сложно сориентироваться. Чтобы во всем разобраться, следует обратить внимание на несколько факторов.

Какие факторы влияют на стоимость картриджа?

Основные факторы, которые оказывают влияние на стоимость данных элементов, такие:
  • Вид картриджа.
  • Компания-изготовитель.
  • Уровень качества.
  • Разновидность принтеров.
  • Запас ресурса страниц.

Разновидность картриджей

Основное влияние на стоимость картриджа оказывает тип, а также вид. Так, принтеры могут быть с лазерной либо же струйной заправкой. Более популярной считается именно лазерная заправка, но и стоимость его немного выше. Если необходимо сэкономить, то можно отдавать предпочтение струйной заправке. На стоимость в определенной степени влияет и категория картриджей. Так, выделяют ныне такие категории:
  1. Оригинальные. Они подготовлены непосредственно компанией-изготовителем. Стоимость таких картриджей наиболее высокая.
  2. Лицензионные модели. Они выпускаются другими организациями, которые пользуются той же методикой, что компания-изготовитель.
  3. Совместимые модели. При их подготовке используются немного другие технологии. Но при этом ими могут быть укомплектованы принтеры той либо же иной модели. Стоимость таких картриджей более низкая.
  4. Замена оригинала. Они довольно сильно похожи на те, которые выпускаются компанией-изготовителем. Но из-за того, что для их изготовления применяют менее качественные материалы, срок их использования относительно небольшой.

Что дополнительно может повлиять на стоимость картриджа?

На стоимость может оказать влияние и такие факторы:
  • Цвет чернила. Так, можно выбрать картриджи, которые заправлены черными чернилами либо же цветными. Более дорогостоящими считаются цветные картриджи.
  • Объем емкости. Стоимость картриджей, емкость которых увеличена, более высокая.
  • Численность кассет.
Таким образом, цена на картриджи для принтера зависит от огромного количества факторов. Все вышеперечисленные факторы в той либо же иной степени влияют на стоимость. И это следует учитывать.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
31.07.2019 12:50 736
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.