Отравление Новичком: полиция установила четвертого потерпевшего в Солсбери

15.08.2019 в 19:35
404
Отравление Новичком: полиция установила четвертого потерпевшего в Солсбери
Фото: Metropolitan Police/Twitter
Полиция сообщила, что во время первых испытаний в крови офицера не обнаружили следы токсина.
Британская полиция установила, что в результате атаки с применением нервно-паралитического вещества Новичок в Солсбери в 2018 году пострадал еще один человек.

В полиции Лондона сообщили, что следы Новичка были обнаружены в образце крови, взятой у второго офицера сразу после инцидента.

Сотрудник полиции Уилтшира был одним из первых, кто прибыл на место отравления Сергея и Юлии Скрипалей. У полицейского были обнаружены признаки того, что он подвергся воздействию Новичка в очень небольшом количестве. Офицер получил медицинскую помощь и вскоре вернулся к своим обязанностям.

Полиция сообщила, что во время первых испытаний в крови офицера не обнаружили следы токсина. Наличие Новичка в организме полицейского подтвердили в ходе испытаний методом, отличным от того, который использовался для оценки клинических последствий отравления нервно-паралитическим веществом.

В полиции подчеркнули, что офицер полиции стал четвертым потерпевшим в результате нападения в Солсбери после Сергея и Юлии Скрипалей, а также детектива Ника Бейли.

Напомним, 4 марта 2018 года бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом Новичок в британском Солсбери. Британская полиция считает, что Скрипали впервые соприкоснулись с нервно-паралитическим веществом в доме — яд распылили на ручку входной двери.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
15.08.2019 19:35 404
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.