Отставка Терезы Мэй не решит проблему Brexit – британский министр

24.03.2019 в 15:01
554
Отставка Терезы Мэй не решит проблему Brexit – британский министр
Фото: Getty Images
Британия продолжает искать выход из тупика – есть угроз экономического и политического краха страны
Министр финансов Британии Филип Хаммонд считает, что отставка премьер-министра Терезы Мэй не решит проблему выхода Соединенного Королевства из Евросоюза (Brexit). Главное не увольнение премьера, а избежать экономического и политического краха. ОБ этом он заявил в интервью одному из британских телеканалов.

Он не считает, что Мэй оказалась в безвыходном положении и должна покинуть свой пост, так как замена премьер-министра и правящей партии не поможет Британии.

"Нам необходимо найти ответ на вопрос о том, какой вариант Brexit будет приемлем для парламента. На какие дальнейшие шаги парламент согласится, чтобы избежать экономической катастрофы, которой грозит Brexit без сделки, а также крайне серьезного вызова нашей демократии и политической системе, которым обернулся бы отказ от выхода из ЕС. Нам необходимо избежать обоих этих вариантов и найти ту сделку, которая будет удовлетворять интересам Великобритании и гарантирует будущее благополучие страны", – сказал Хаммонд.

В то же время министр признает, что принятые Британией сценарии по Brexit, которые были согласованы с Брюсселем, могут быть не одобрены Палатой общин, которая уже ранее дважды давала отказ. В противном случае нужно будет выбирать курс для страны, чтоб выйти из тупика и не допустить Brexit без сделки с ЕС.

Хаммонд добавил, что Британия может выдержать краткосрочно удар по экономике, но долгосрочные последствия все равно будут очень серьезны.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.03.2019 15:01 554
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.