Ожидаемые тенденции 2019 года на финансовом рынке Украины

31.01.2019 в 16:38
795
Ожидаемые тенденции 2019 года на финансовом рынке Украины
Иллюстрация
О том, какие тенденции ожидают деловых людей в 2019 году, рассказывает директор компании "Леогейминг" Алена Дегрик.
После праздников бизнес-сфера Украины перешла в активную фазу — и для многих владельцев платежных систем это напрямую связано с новыми правилами, введенными НБУ в сфере валютного регулирования. О том, какие тенденции ожидают деловых людей в 2019 году, рассказывает директор компании "Леогейминг" Алена Дегрик.

По ее мнению, одна из главных тенденций — это переход денег в "цифру", ориентированный на активное использование мобильного банкинга. Сегодня многие банковские учреждения уже поняли выгоду от данных операций и активно присоединяются к сферам онлайн-платежей, за которыми стоит будущее.

Не менее важный момент — это законодательные инициативы, которые исходят от государства и которые необходимы для того, чтобы жизнь финтех-бизнеса стала проще. Украина сегодня является государством с довольно четким ориентиром на cashless-экономику, что видно по уходу от тотального надзора. Постепенно страна переходит к работе в рамках надзора, который дифференцирован по степени риска. Особенно важно для бизнеса снятие ограничений на онлайн-операции, чем он активно и пользуется.

Еще одна важная тенденция, которую директор "Леогейминга" Алена Дегрик выделяет среди прочих, заключается в том, что p2p-переводы постепенно растут и будут расти и дальше. В этом вопросе Украина находится на одной волне с остальным цивилизованным миром, что не может не радовать. Несмотря на то, что рынок таких переводов в стране растет в основном за счет трудовых мигрантов, улучшения нельзя не отметить, есть надежда на то, что их все больше будут использовать и обычные граждане.

Иллюстрация / Фото: из открытых источников

Защита данных тоже на месте не стоит: компании используют в борьбе с мошенничеством самые современные и продвинутые инструменты, в частности, в основные продукты большинства платежных компаний внедрены биометрические системы распознавания по отпечаткам пальцев и сканированию лиц.

Особенно способствует развитию сферы платежей в стране появление тандемов, которые состоят из банков и финтех-компаний. Такой союз позволяет свести идеи с деньгами и добиться прекрасных результатов. Небанковские платежные компании на Украине все активнее участвуют в работе с продуктами для мелких предпринимателей.

В целом, по мнению Алены Дегрик, тенденции таковы, что 2019 год обещает быть годом интересных возможностей, необходимости завоевывать доверие клиентов и создавать интересный продукт.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.01.2019 16:38 795
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.