Папа римский призвал миллиарды людей вакцинироваться от ковида (видео)

18.08.2021 в 10:18
506
Папа римский призвал миллиарды людей вакцинироваться от ковида (видео)
Фото: EPA/UPG
Между тем, беднейшие из стран по-прежнему не имеют достаточного количества доз, чтобы уберечь население.
Вакцинированный от коронавируса еще в марте и заявивший, что "это было также этическое обязательство", папа римский Франциск призвал людей последовать его примеру. Обращение главы католического мира выложил на испанском языке YouTube-канал некоммерческой американской группы Ad Council и коалиции общественного здравоохранения COVID Collaborative из США.

По состоянию на конец лета 2021 года такие вакцины широко доступны в основном в более богатых странах, однако недоверие и нерешительность людей из-за относительно недавно разработанных препаратов привели к тому, что многие отказываются прививаться. Это делает их особенно уязвимыми, а при распространении дельта-штамма, других более заразных и, возможно, вирулентных вариантов, – и подавно.

"Благодаря Божьей благодати и труду многих у нас теперь есть вакцины, которые защищают от COVID-19. Они дают нам надежду на прекращение пандемии, но только в том случае, если они будут доступны для всех, и если мы будем работать сообща", – подчеркнул Франциск.

По словам папы, вакцинация – это "простой, но основательный способ продвижения общего блага и заботы друг о друге, особенно о наиболее уязвимых".

"Я молюсь, чтобы каждый внес свой маленький вклад, сделал собственный маленький жест любви", – сказал он в видеообращении.

Между тем, беднейшие из стран по-прежнему не имеют достаточного количества доз, чтобы уберечь население.
Эпидемиологи утверждают: если вирусу позволить циркулировать в больших популяциях невакцинированных, будут появляться все новые и новые штаммы, которые могут стать более опасными.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
18.08.2021 10:18 506
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.