Парубий отдыхает за 70 тыс. грн в Катаре – соцсети

07.04.2019 в 06:18
510
Парубий отдыхает за 70 тыс. грн в Катаре – соцсети
Фото: Скриншот
Семь ночей в гостинице Intercontinental Doha стоят более 71 тысяч гривен, утверждает журналист Александр Дубинский.
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий отдыхает на Ближнем Востоке в эмирате Катар. Об этом сообщил журналист Александр Дубинский на своей странице в Facebook в субботу, 6 апреля.

По его словам, Парубий находится в Катаре в пятизвездочном отеле Intercontinental Doha. Журналист сообщил, что стоимость отдыха за семь ночей в этой гостинице составляет 71,3 тысяч гривен.

"Не забудьте внести в декларацию", – написал Дубинский.

Отметим, что в декларации за 2019 год Андрей Парубий указал, что он с супругой владеет двумя квартирами во Львове, а также домом и земельным участком в селе Урыч Львовской области. В Киеве он проживает в отельном номере, ездит на легковом автомобиле Peugeot 508.

Также спикер задекларировал свою годовую зарплату в размере почти 500 тысяч гривен, в то время как зарплата его супруги составила немногим более 55 тысяч гривен. Еще почти 300 тысяч гривен он получил в качестве дохода от отчуждения движимого имущества.

Кроме того, Парубий указал в декларации, что хранит наличными 550 тысяч гривен и 42,2 тысячи долларов (около 1,15 млн гривен). 

Ранее на этой неделе стало известно, что Окружной административный суд Киева открыл производство на Андрея Парубия по иску нардепа Виктора Вовка.

Истец просит признать противоправной "бездеятельность Парубия, так как он не вносит кандидатуру на должность руководителя Аппарата Рады и не предлагает парламенту принять соответствующее решение". Также в суд поступили иски против Парубия относительно голосования за изменения в Конституцию относительно курса на вступление в Евросоюз и НАТО. Истцы просят признать голосование незаконным, поскольку оно прошло с нарушением регламента.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.04.2019 06:18 510
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.