Пассажиры поезда устроили бунт из-за отмены остановки в Тернополе

03.08.2020 в 15:24
653
Пассажиры поезда устроили бунт из-за отмены остановки в Тернополе
Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia
Ехавшие в поезде жители Тернополя добились остановки в "карантинном" городе, несмотря на запрет властей.
Пассажиры поезда, следовавшего из Херсонской области устроили бунт, когда узнали, что поезд не будет делать остановку в Тернополе из-за внесения города в "красный список". Об этом на сессии горсовета в понедельник, 3 августа рассказал мэр города Сергей Надал. Он также записал видеообращение по этому поводу, которое разместил на своей странице в Facebook.

"В поезде ехали 85 человек, родители ехали с детьми, больными ДЦП. Только когда поднялся бунт наших тернополян в поезде, руководитель поезда согласился остановиться и высадить людей в Тернополе", – сказал городской голова.

По словам Надала, еще десятки жителей Тернополя стали "заложниками" поезда № 49 Киев-Трускавец, отметив, что в мэрии получают "массу обращений" такого рода от граждан.

"О том, что поезд не будет останавливаться в Тернополе, мы узнали от проводницы при посадке в вагон. Начальник поезда извинился и предложил выходить в час ночи в Хмельницком или в 4 утра во Львове. Нас таких заложников – 15 человек только в вагоне. Почему нас как преступников этапируют заблокированными в поезде без права и возможности добраться до родного города", – зачитал мэр Тернополя обращение пассажиров поезда.

Мэр обратился к Кабинету министров с призывом "не гневить людей" и требованием отменить постановление относительно ограничений Укрзализныци.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.08.2020 15:24 653
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.