Патрульный под кайфом преследовал пьяного водителя по гололеду

10.12.2019 в 21:15
474
Патрульный под кайфом преследовал пьяного водителя по гололеду
Фото: из открытых источников
Водитель под действием алкоголя влетел в забор, а полицейский, употреблявший амфетамин, разбил служебное авто.
В Черновцах сотрудник полиции, находившийся под действием амфетамина, по гололеду преследовал водителя-нарушителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Черновицкой области, инцидент произошел 8 декабря.

В результате происшествия полицейского отстранили от работы.

Отмечается, что ДТП случилось в ходе преследования патрульным нетрезвого водителя автомобиля Subaru Tribeca, который, убегая от полиции, снес ограждение возле жилого дома. Правоохранители подали нарушителю требование об остановке, на которое водитель не реагировал, а только увеличил скорость.

Во время общения с задержанным правоохранители заметили, что у него присутствуют характерные признаки алкогольного опьянения. На водителя составили административные материалы.

Вместе с тем, в пресс-службе отметили, что во время преследования нарушителя служебный автомобиль полицейских тоже попал в дорожно-транспортное происшествие.

"Из-за гололеда водитель не смог вовремя затормозить, в результате чего допустил столкновение", - отметили в пресс-службе.

Позже выяснилось, что за рулем служебного авто полиции Mitsubishi Outlander находился правоохранитель под действием амфетамина. "Инспекторы мониторинга, прибывшие на место происшествия, решили проверить участников ДТП на состояние наркотического опьянения, поскольку обнаружили такие признаки. Водителя служебного автомобиля Mitsubishi Outlander направили в Черновицкий областной наркодиспансер, где он прошел освидетельствование на состояние опьянения. Результат - положительный. В настоящее время полицейский отстранен от выполнения служебных обязанностей и проводится служебное расследование, по результатам которого к нарушителю будет применен строгий вид дисциплинарного взыскания", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в полиции добавили, что, по словам патрульного, он употреблял наркотические вещества в выходной день накануне службы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
10.12.2019 21:15 474
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.