Педофилов – кастрировать: Ляшко собрал подписи за внеочередное заседание ВР

03.07.2019 в 08:34
587
Педофилов – кастрировать: Ляшко собрал подписи за внеочередное заседание ВР
Фото: из открытых источников
Законы об открытом реестре и химической кастрации педофилов нельзя откладывать ни на день, убежден Ляшко
Фракция Радикальной партии собрала необходимое количество подписей депутатов за то, чтобы 8 июля провести внеочередное заседание парламента, на котором планируется принять законы об усилении наказания за сексуальное насилие над детьми. Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

По словам Олега Ляшко, эта проблема приобрела масштабы эпидемии. За пять месяцев только по официальным данным жертвами маньяков стало 160 детей. Но каждую неделю к ним добавляется еще по несколько десятков искалеченных детских судеб.

 "156 депутатов поддержали нашу инициативу о созыве внеочередного заседания ВР, чтобы рассмотреть и принять два закона: о создании единого реестра педофилов и об их химической кастрации. Эпидемия, которая охватила нашу страну, когда эти подонки нападают на малолетних детей, должна быть остановлена. Родители должны знать, где подстерегает опасность", – заявил Ляшко.

Народный депутат напомнил об 11-летней жертве извращенца Дарье Лукьяненко, чья трагическая история всколыхнула всю страну. И отметил, что в Соединенных Штатах после аналогичного случая с изнасилованием и убийством 7-летней Меган Канки открыли публичный доступ к реестру педофилов. Лидер РПЛ призвал украинский парламент сделать то же самое.

Законы об открытом реестре и химической кастрации педофилов станут реальным механизмом защиты детей, поэтому их принятие нельзя откладывать ни на день, убежден Ляшко.

"Правозащитники рассказывают, что реестр педофилов должен быть только для правоохранителей, а не для всех. Знаем мы этих правоохранителей – за взятки отпускают подозреваемых в нападениях. И из-за коррупции эти преступники продолжают нападать на наших детей. Поэтому это должен быть открытый реестр, доступный для каждого гражданина, и химическая кастрация педофилов, чтобы они больше не могли напасть ни на одного ребенка. Пусть себя насилуют, а не наших детей. Давайте, наконец, покончим с этим!", – подытожил лидер Радикальной партии.

Напомним, первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин уверен, что убийство, изнасилование, издевательство над детьми – это проблема, которая сегодня не решается на государственном уровне. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
03.07.2019 08:34 587
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.