Петр Порошенко отправится в Израиль для подписания ЗСТ — СМИ

15.01.2019 в 16:38
663
Петр Порошенко отправится в Израиль для подписания ЗСТ — СМИ
Фото: АПУ
Визит в Израиль состоится в конце текущей недели, пишут СМИ. На сайте Администрации президента информации о поездке пока нет.
В конце недели президент Петр Порошенко посетит Израиль для подписания соглашения о зоне свободной торговли. Об этом во вторник, 15 января, сообщает израильский портал newsru.co.il.

Как пишет издание, соглашение о свободной торговле позволит за пять лет в два раза увеличить товарооборот между странами (до 2 млрд долларов в год).

На текущий момент основные статьи украинского экспорта в Израиль – зерновые (46,5%), металлы (25,9%), оливки, продукты питания, древесные изделия, нефтепродукты.

Израиль поставляет в Украину химикаты (39,8%), минеральное топливо и нефтепродукты (9,2%), пластмассы и полимеры, оборудование для ядерного реактора, станки и медикаменты.

В то же время, на сайте Администрации президента информации о поездке в Израиль пока нет.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров одобрил распоряжение о подписании соглашения о ЗСТ между Украиной и Израилем, а также уполномочил первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Степана Кубива на подписание этого документа.

Ранее в Кабмине сообщали, что подписание ЗСТ с Израилем состоится в первые месяцы 2019 года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.01.2019 16:38 663
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.