Петр Порошенко предложил налоговую амнистию

13.03.2018 в 21:49
773
Петр Порошенко предложил налоговую амнистию
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Каждый украинец должен иметь возможность завезти деньги в Украину, вложить их в экономику и чувствовать себя свободным человеком
Украинцам нужно предоставить возможность завести деньги в Украину и законно инвестировать их в украинскую экономику. Об этом в понедельник, 12 марта, заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает Интерфакс-Украина.

О такой идее налоговой амнистии глава государства рассказал на встрече с представителями бизнес-сообщества.

"Я предлагаю еще раз вернуться к обсуждению так называемой нулевой декларации. Мы не можем говорить о том, что каждый украинец в чем-то виноват, нужно дать возможность каждому украинцу уплатить соответствующий налог, согласно закону, завести деньги в Украину, инвестировать их в украинскую экономику и чувствовать себя свободным гражданином свободной страны", - сказал он.

Глава государства предложил присутствующим принять участие в разработке законопроекта о так называемой нулевой декларации.

"Я его не буду подавать сейчас. Но если вы это поддерживаете, я предлагаю нашу совместную работу для того, чтобы защитить прежде всего малый и средний бизнес", - отметил президент.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.03.2018 21:49 773
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.