Почему жителям Днепра лучше покупать квартиру в новостройке

07.05.2020 в 00:04
583
Почему жителям Днепра лучше покупать квартиру в новостройке
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если вы решите купить квартиру в Днепре в новостройке, то вы будете единственным и безоговорочным владельцем своей недвижимости.
У первичной недвижимости есть масса плюсов, однако, многие продолжают сомневаться в таком приобретении. Например, стоит отметить, что такая недвижимость значительно выгоднее и безопаснее по сравнению с той квартирой, в которой уже кто-то жил до вас.

Почему вторичный рынок уже не модный

Дома, которые были построены еще во времена СССР, считаются менее выгодной инвестицией в будущее и, чаще всего, такая покупка будет сопряжена с негативным окрасом, а всё потому что покупатели могут столкнуться с рядом проблем:
  • Право на собственность. Бывает возникают ситуации, когда вы покупаете жилье у кого-то и потом могут возникнуть претензии со стороны родственников бывшего владельца. Ситуация может закрутиться до такой степени, что покупка будет аннулирована, а вложенные в недвижимость средства навсегда потеряны. Если вы решите купить квартиру в днепре новострой, то вы будете единственным и безоговорочным владельцем своей недвижимости.
  • Коммуникации. Когда возводились старые дома, этому вопросу не придавали серьезного значения. Иногда даже их нужно будет полностью заменить и они не будут подвержены капитальному ремонту.
  • Планировка. Ещё одна проблема с которой вы можете столкнуться – не продуманная маленькая кухня и ванная, а также комнаты где даже не поставишь тренажер. Выбирая жилище в новом доме, вы можете выбрать подходящую планировку квартиры.
  • Плохая инфраструктура. Бывает так, что вы покупаете квартиру по «вкусной» цене, а потом начинаете задумываться об этом факторе. Оказывается, что детский сад и школа не так уж и близко, не говоря уже о площадках. До ближайшей остановки нужно идти минут 15, а, кроме того, нет специально предусмотренных парковок возле дома только платные и в километре от дома, могут быть далеко магазины, кафе и различные сервисы. В этом случае вы сэкономили на покупке жилья, а вот чтобы добраться к ближайшему кафе или садику придётся всё равно тратить деньги, также как и на стоянку.
  • Ремонт. Бывает такое, что заселяешься в новую квартиру и начинаешь задумываться о том, чтобы сделать капитальный ремонт. Дополнительные средства могут уйти а много преобразований: на замену окон и дверей, проводку, плитку, иногда требуется дополнительно выравнивать полы и стены. Это может «влететь в копеечку» и порой может выйти даже дороже чем если бы вы покупали жилье в новострое.
Всех этих проблем можно избежать если вы задумаетесь о приобретении первичного жилья, где не только всё продумано, но и предусмотрена хорошая инфраструктура.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
07.05.2020 00:04 583
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.