Подросток выиграл $3 млн в турнире по компьютерной игре

29.07.2019 в 22:33
435
Подросток выиграл $3 млн в турнире по компьютерной игре
Фото: flickr.com
В США 16-летний Кайл Гирсдорф выиграл рекордный для киберспорта выигрыш. Он стал победителем турнира по игре Fortnite.
16-летний Кайл Гирсдорф из Пенсильвании, США, на турнире по Fortnite выиграл около 3 миллионов долларов. Об этом сообщает CNN в понедельник, 29 июля.

Выигрыш подростка стал рекордным в истории киберспорта.

"Словами это не объяснить. Я так счастлив. Все, что я сделал этой изнурительной работой, все окупилось, и это просто безумие", - сказал он. 

24-летний Харрисон Чанг занял на турнире второе место и заработал 1,8 миллиона долларов. Парень является бывшим профессиональным игроком в Heroes of the Storm. Игрок под ником Epikwhale занял третье место, выиграв 1,2 миллиона долларов. На четвертом месте оказался 18-летний Нейтон Коу, выигравший 1,05 миллиона долларов.

Fortnite - компьютерная игра в жанре симулятора выживания с открытым миром, разработанная американской компанией Epic Games совместно с польской студией People Can Fly. Ее выпустили в 2017 году.

Игра состоит в исследовании, сборе ресурсов, строительстве укрепленных зданий и борьбе с волнами наступающих зомби. Игрокам необходимо кооперироваться, чтобы собирать предметы, которые они могут использовать для строительства форта днем, а ночью защищаться от зомби.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
29.07.2019 22:33 435
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.