Поездка в ОАЭ: как тут отдыхают и почему?

12.09.2021 в 23:57
515
Поездка в ОАЭ: как тут отдыхают и почему?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Обилие небоскребов, насыщенная ночная жизнь, дорогие рестораны – все это про ОАЭ.
Дубаи – роскошный, но один из самых дорогих городов в мире. Отдых в нем проходит в атмосфере безопасности, ведь на улицах нет людей, которые выпрашивают деньги, на рынках и в магазинах нет воровства, если путешественник обратиться за помощью ему обязательно помогут. Вот почему людьми активно приобретается турпоездка в ОАЭ, тут не переживают за свои сумки, а наслаждаются красивой архитектурой и отправляются сюда в гастротуры. Какие бы цели вы не преследовали, отправляясь в Эмираты, у вас останется море впечатлений.

Чего ждать от путешествия в ОАЭ?

Обилие небоскребов, насыщенная ночная жизнь, дорогие рестораны – все это про ОАЭ. Город достаточно большой, но здесь никуда не торопятся, живут без особой суеты, размеренно. В стране нет коррупции, а если возникло желание отблагодарить чиновника за проделанную работу, то он вознаграждение посчитает оскорблением, чаевые в кафе включены в сумму счета. Здесь запрещены азартные игры, наркомания, алкоголь, проституция. Но с другой стороны многие туристы рассказывают о том, как они отдыхали в барах с вкусными напитками, употребляли блюда из свинины и прочее что, казалось бы, запрещено.

В арабской стране в ночное время можно многое, но если в нетрезвом виде показаться на улице за пределами гостиницы, то могут быть проблемы даже для туриста. Законы действуют для всех, а путешественника могут депортировать и больше никогда не впускать в ОАЭ. В Дубаи много приезжих людей, поэтому часто можно услышать английскую речь. Местные люди чаще всего:
  • сидят в кафе, где пьют кофе;
  • играют в нарды;
  • курят кальян.
Работают в основном приезжие, в том числе и в полиции. На крышах отелей находится большой бассейн, телескопы и бинокли, а также вертолетная площадка. В Дубаи часто вертолеты используют как такси для перемещения. На площадку всегда можно пройти, чтобы посмотреть на весь город свысока.
Поездка в ОАЭ: как тут отдыхают и почему?

Стоит ли сюда ехать в гастротур?

Здесь наслаждаются шопингом, современной архитектурой и кулинарией. В Дубаи можно везде попробовать что-то вкусное, поэтому гастротур - хорошая идея. Например, в небольших лавочках где, естественно, расчет наличными. На овощном рынке можно рассчитываться как наличными, так и банковской картой. Принимают доллары и драхмы (национальную валюту). Кофе стоит от 240 руб., чая нигде нет, его можно заказать только в гостинице. Полный обед на одного от 320 руб. В Дубаи однозначно стоит приехать на экскурсию или отдых, а чем заняться вы точно найдете.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
12.09.2021 23:57 515
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.