Появились слухи, что сервисы Google не удается вручную установить на смартфоны Huawei

27.11.2020 в 22:33
828
Появились слухи, что сервисы Google не удается вручную установить на смартфоны Huawei
Фото: из открытых источников
Google пока не давала официальных комментариев по этому поводу.
Сообщается, что компания Google перекрыла возможность установки своих фирменных приложений на устройства с процессором Kirin от Huawei.

Ранее пользователи находили обходные пути и устанавливали приложения Google вручную, но теперь это невозможно, пишет IXBT со ссылкой на китайские источники.

На проблему обратил внимание один из пользователей ресурса Reddit. Он сообщил, что годами вручную загружал установочные файлы APK для Google Maps (Google Карты), а также других приложений, и вручную устанавливал их. Тем не менее, недавно этот трюк впервые потерпел неудачу.

При попытке установить свежую версию Google Maps из APK на смартфоне появилось сообщение об ошибке установки, а в качестве причины указывалось следующее: «Это приложение не совместимо с CPU вашего устройства», хотя прошлая версия этого же приложения на этом же смартфоне не имела такой проблемы.

Пользователь протестировал обновленные APK свежих версий приложений Google на «гораздо более старом» смартфоне Samsung и установка прошла «идеально». Он также попробовал установить эти же обновленные приложения Google на другие устройства Huawei, включая Huawei P30, P20, P40, и так далее. И во всех случаях установка на смартфоны Huawei терпела крах из-за «несовместимого CPU».

Google пока не давала официальных комментариев по этому поводу. А вот украинское представительство Huawei опровергает сообщения.

«Тестировщики компании Huawei ежедневно проверяют работу фирменного интерфейса Emotion UI и корректность работы приложений, в том числе фирменных приложений Google. После появления заявления в СМИ, работу приложений было проверено дополнительно. Все работает в нормальном режиме», — заявили представители Huawei.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.11.2020 22:33 828
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.