Покорение Говерлы, пеший трек вокруг Аннапурны и другие увлекательные приключения ждут вас

21.10.2021 в 12:42
347
Покорение Говерлы, пеший трек вокруг Аннапурны и другие увлекательные приключения ждут вас
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В пути туристов обязательно должен сопровождать профессиональный гид, тогда вы точно отлично отдохнете.
В связи с ограничениями и закрытыми границами очень популярным становится внутренний туризм. Многие жители Украины буквально открывают для себя красивейшие места и остаются в полном восторге, ведь именно в Карпатах есть все условия как для спокойного, размеренного, так и активного отдыха. Для последних, кстати, есть возможность получить просто незабываемые эмоции, если отправиться в увлекательный поход, о котором на сайте можно узнать прямо сейчас. В рамках трехдневного путешествия также пройдет восхождение на Говерлу и Петрос. Лучше всего все планировать не самостоятельно, а доверить дело специалистам. Это позволит быть готовым, исключить какие-то форс-мажоры и получить от путешествия исключительно положительные эмоции. Можно сделать уникальные фото и, в следующий раз, отправиться с новыми эмоциями в более сложные походы. Но обязательно в первый раз лучше делать это в сопровождении.

Восхождение на Говерлу и Петрос: особенности

Эти вершины не очень высокие:
  • Говерла высотой 2061 м;
  • а Петрос – 2020 метров над уровнем моря.
Несмотря на это, задача забраться туда не из самых легких, ведь нужно подниматься в высоту. Программа покорения этих двух вершин включает в себя 3 дня. Кажется, что это слишком много и можно справиться намного быстрее. Теоретически это так, но на практике такой быстрый подъем только выматывает и человек выдыхается, особенно неподготовленный. Здесь же подразумевается размеренный подъем с возможностью насладиться невероятно красивыми видами, от которых захватывает дух. Несмотря на то, что обе вершины невысокие, это все равно горы, в которых неподготовленному человеку может быть опасно, потому что он не знает многих вещей. У некоторых даже на такой высоте может возникнуть горная болезнь. Поэтому, в пути туристов обязательно должен сопровождать профессиональный гид.
Покорение Говерлы, пеший трек вокруг Аннапурны и другие увлекательные

Пеший трек вокруг Аннапурны

Хотите еще больше эмоций? Тогда можно испытать себя, отправившись в трек вокруг Аннапуры.  Это одна из самых красивых и высочайших пеших троп мира. Отправляться в данное путешествие также лучше через гида и агентство. Предварительно всю необходимую информацию можно будет найти на сайте. Можно здесь:
  • узнать про трек вокруг Аннапурны;
  • найти гида;
  • забронировать даты;
  • узнать стоимость, время, которое займет пеший поход и многое другое.
Сам маршрут включает в себя очень много красивых мест, которые никого не оставят равнодушными. При этом высота не такая большая, поэтому туристам будет комфортно. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
21.10.2021 12:42 347
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.