Покупаем кровать в спальню: что нужно знать?

14.01.2019 в 18:18
1029
Покупаем кровать в спальню: что нужно знать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбор кровати для спальной комнаты зависит от нескольких факторов, рассмотрим главные из них.
Кровать является фокусным элементом в интерьере спальни, поэтому к ее выбору следует подходить основательно.

Если вы приняли решение купить кровать, эксперты советуют отдавать предпочтение продукции от проверенных производителей и приобретать мебель только в специализированных магазинах с хорошей репутацией.

Выбор кровати для спальной комнаты зависит от нескольких факторов:
  • габариты спальни;
  • наличие свободного пространства;
  • особенности стилевого направления в интерьере помещения.
Кроме того следует определиться с тем, какой вид кровати вам подойдет. В настоящее время кровати классифицируют на односпальные, полуторные и двуспальные модели. Выбор данного параметра напрямую зависит от того, сколько человек будут на кровати спать и личных требований к комфорту каждого покупателя.

Эксперты отмечают, лучшим выбором по праву можно назвать кровати с деревянными ламелями, так как они обеспечивают надлежащую циркуляцию воздуха к матрасу.

Важную роль при выборе кровати играет материал, из которого она изготовлена.
Самыми популярными материалами для изготовления кроватей является натуральная древесина, металл, а также МДФ и ДСП. Кровати из натуральной древесины отвечают критериям экологичности, что напрямую отображается на их цене. Металлические кровати, несомненно, лидируют в показателях надежности и долговечности, тем не менее имеют приличный вес, это усложняет их транспортировку, а иногда и установку. Кровати из МДФ и ДСП пользуются самой большой востребованностью на потребительском рынке, это обусловлено их демократичной ценой и многообразием вариантов дизайнерского исполнения.
При выборе внешних характеристик кровати определяющую роль играет общее стилевое направление в спальной комнате, а также индивидуальные пожелания домовладельцев.
С практической точки зрения, хорошим выбором станут кровати с наличием дополнительных функциональных элементов в частности встроенных ящиков, полок или тумб. Их наличие позволит компактно и эргономично расположить все необходимые спальные принадлежности и вещи.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
14.01.2019 18:18 1029
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.