Покупаем квартиру на вторичном рынке: полезные советы

11.01.2019 в 21:29
1201
Покупаем квартиру на вторичном рынке: полезные советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На этапе выбора квартиры проанализируйте, какие критерии являются для вас приоритетным, и какие требования к комфорту вы выдвигаете.
Любые операции на рынке недвижимости связаны с деньгами и соответственно финансовыми рисками, поэтому покупателям следует ответственно относиться к каждому из этапов покупки жилой недвижимости.

На этапе выбора квартиры проанализируйте, какие критерии являются для вас приоритетным, и какие требования к комфорту вы выдвигаете. От этого фактора будет зависеть месторасположение (в центральных районах или в пригороде), качественные характеристики жилья, его площадь и ценовой сегмент.

Не игнорируйте возможность рассмотреть как можно больше вариантов квартир, выставленных на продажу, таким образом, вы повысите шансы найти квартиру своей мечты. Поэтому если вы решили купить жилье в Кургане, сравните преимущества и недостатки предложений на сайте kurgan.etagi.com.
Чтобы обезопасить себя от рисков мошенничества, эксперты рекомендуют отдать предпочтение сотрудничеству с агентством недвижимости. Компетентные специалисты предоставляют полное юридическое сопровождение, это исключает вероятность допущения покупателем ошибок в связи с отсутствием необходимых знаний и опыта.
Рынок вторичной недвижимости впечатляет многообразием вариантов предложений, несмотря на это если вы поставили цель купить жильё в рациональном соотношении цены и качества, изучите особенности рынка недвижимости в вашем городе и регионе, это позволит сформировать представление о том, какая стоимость на недвижимость отвечает актуальным реалиям.
При покупке квартиры на вторичном рынке вас, прежде всего, должно насторожить большое количество владельцев, сменившихся за короткий период времени, и подозрительно низкая цена по сравнению со средней рыночной стоимостью.
В отличие от квартир от застройщика, при покупке недвижимости на вторичном рынке всегда уместен торг. Для потенциального покупателя, это отменная возможность получить при покупке дополнительную скидку.
Если вы нашли подходящий вариант, уточните все нюансы и обсудите все интересующие вас вопросы. В частности, речь идет не только о передаче денежной суммы, но и в том числе выписке жильцов и фактическом освобождении жилплощади, в результате вы избежите множества недоразумений в будущем.

Помните, за регистрацию договора купли-продажи недвижимости стоимость госпошлины оплачивает покупатель, в свою очередь услуги нотариуса можно оплачивать по предварительной договоренности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
11.01.2019 21:29 1201
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.