Покупаем квартиру на вторичном рынке: важные аспекты

31.10.2018 в 19:04
993
Покупаем квартиру на вторичном рынке: важные аспекты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько аспектов, которые непременно следует знать всем, кто находится на этапе выбора квартиры.
Каждый продавец стремится получить максимальную выгоду при продаже недвижимости в свою очередь покупатель напротив, желает купить квартиру на наиболее выгодных условиях.

Существует несколько аспектов, которые непременно следует знать всем, кто находится на этапе выбора квартиры.

Чтобы выбрать предложение о продаже недвижимости в оптимальном соотношении цены и качества, эксперты советуют заранее определиться с требованиями, которые вы предъявляете к вашему будущему жилью, и рассмотреть как можно больше вариантов в приемлемом для вас ценовом диапазоне. Например, если вы желаете приобрести квартиру в Санкт-Петербурге, достаточно перейти на сайт spb.etagi.com, где представлены актуальные предложения от различных продавцов о продаже жилой недвижимости на вторичном рынке.

Отправляйтесь на просмотр квартиры в дневное время суток, это исключит вероятность неправильного восприятия жилья за счет декоративного освещения. Кроме того эксперты настоятельно рекомендуют брать с собой на просмотр квартиры незаинтересованное лицо, это обусловлено тем, что человеку, которому не предстоит жить в квартире гораздо проще отбросить эмоциональную составляющую, и объективно оценить недостатки и преимущества конкретного варианта.
При покупке вторичной недвижимости существенно возрастают риски махинаций со стороны недобросовестных продавцов, чтобы этого избежать, воспользуйтесь помощью опытных риелторов или юристов, которые смогут удостовериться в легитимности правоустанавливающих документов на квартиру и отсутствии на нее каких-либо обременений.
Помните, при обнаружении различных дефектов покупатель вправе требовать от продавца скидку, поэтому даже если квартира вам очень понравилась не упускайте возможности поторговаться и снизить заявленную стоимость.
При смотре квартиры обращайте внимание не только на ее качественные характеристики, этаж и общую площадь, но и в том числе на удобство планировки, вид из окна и даже доброжелательность соседей. Руководствуясь таким подходом, вы обеспечите себе максимально комфортное проживание в квартире.

Если по каким-либо причинам вы потратили уйму времен и не смоги подобрать наиболее подходящий для себя вариант, прибегните к услугам агентств недвижимости. Профессиональные риелторы будут организовывать вам просмотры квартир, которые соответствуют заявленным критериям, впоследствии вы существенно сэкономите время на поиски оптимальной для вас квартиры.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
31.10.2018 19:04 993
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.