Покупаем квартиру при ограниченном бюджете: как выбрать оптимальный вариант?

09.01.2019 в 17:01
1226
Покупаем квартиру при ограниченном бюджете: как выбрать оптимальный вариант?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если выбрать правильную стратегию вполне реально стать владельцем желанной квартиры, и при этом не потратить баснословные суммы денег.
Каждый человек мечтает о собственном жилье, однако недостаточное количество денежных средств, в большинстве случаев, становится основной преградой для покупки недвижимости. Тем не менее если выбрать правильную стратегию вполне реально стать владельцем желанной квартиры, и при этом не потратить баснословные суммы денег.

Ни для кого не секрет, что стоимость жилой недвижимости ежегодно демонстрирует рост в цене. Это, прежде всего, обусловлено стабильно высоким покупательским спросом и негативным влиянием инфляции на валюту, поэтому если у вас на данный момент отсутствует необходимая сумма на покупку многокомнатной квартиры, наиболее рационально рассмотреть вариант покупки жилья с небольшой площадью. Такой подход позволит обезопасить ваши сбережения и инвестировать в недвижимость, ведь в перспективе вы сможете перепродать по более высокой цене. Например, для небольшой семьи или одного человека хорошим решением станет купить однокомнатную квартиру в Хабаровске, выбрать которую можно на сайте khabarovsk.etagi.com.

В качестве альтернативного варианта можно рассмотреть возможность покупки квартиры студии.
Следует отметить, на стоимость квартиры влияет не только ее площадь, но и в том числе месторасположение, состояние и даже этаж. Практика показывает, что жильё в спальных районах и на периферии стоит дешевле аналогов в престижных центральных районах. Кроме того квартиры на первых и последних этажах стоят дешевле. Преимуществом вариантов на последних этажах считается меньшая проходимость, и завораживающий вид из окон, тогда как достоинство жилья на первых этажах заключается в том, что отсутствует необходимость пользоваться лифтом.

Если вы нашли подходящий вариант, но вам не хватает денег на приобретение квартиры, рекомендуется прибегнуть к заемным средствам. Однако потребуется крайне ответственно подойти к вопросу выбора банка и программы кредитования, в противном случае конечная стоимость квартиры существенно удорожиться за счет уплаты процентов по кредиту.

При ограниченном бюджете хорошим выбором станут услуги агентств недвижимости. Несмотря на то, что придется оплатить услуги специалистов, профессионалы гораздо быстрее помогут подобрать наиболее подходяще жилье в оптимальном для покупателя ценовом сегменте. В то же время покупка квартиры через агентство недвижимости позволит свести к минимуму возможные финансовые риски, сопряженные с отсутствием у потенциальных покупателей необходимых знаний, навыков и опыта в области купли и продажи недвижимости.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
09.01.2019 17:01 1226
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.