Покупаем квартиру в новостройке: что следует знать?

17.12.2018 в 18:11
968
Покупаем квартиру в новостройке: что следует знать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе квартиры в новостройках следует ответственно подходить к вопросу правильного выбора застройщика.
В настоящее время на рынке недвижимости покупатели могут отдать предпочтение как вторичному, так и первичному жилью.

Приобретение квартиры от застройщика имеет множество преимуществ, которые делают первичную недвижимость привлекательной для инвесторов, и в том числе для всех, кто стремится обзавестись собственными квадратными метрами.

Преимущества выбора квартиры в новостройках

В отличие от квартир на вторичном рынке недвижимости, квартиры от застройщика проектируются и возводятся из современных материалов в соответствии со стандартами безопасности, и что немаловажно – энергоэффективности. Соответственно покупка такой квартиры позволит минимизировать затраты на оплату коммунальных тарифов и сделает проживание в жилье более комфортным. Более того в новостройках тщательно продуманная планировка квартир, а в некоторых случаях потенциальный владелец жилья может самостоятельно вносить коррективы в планировку на этапе строительства жилого комплекса.

Сегодня первичный рынок недвижимости предлагает квартиры на любой вкус и финансовые возможности покупателей. Поэтому если вас интересует квартира от застройщика в Перми по привлекательным ценам достаточно выбрать оптимальный вариант на сайте perm.etagi.com.

Весомым аргументом в пользу выбора квартиры на первичном рынке также по праву можно назвать ее более демократичную стоимость, а также возможность купить жилье в кредит, рассрочку или взять ипотеку.

Что нужно учитывать при покупке квартиры от застройщика?

При выборе квартиры в новостройках, прежде всего, важно поинтересоваться из каких материалов возводится дом, от этого аспекта во многом зависят его качественные характеристики.
Квартиры в панельных домах — обладают неплохими теплоизоляционными свойствами и относительно меньшей ценой;
  • Кирпичные дома — наряду с хорошей теплоизоляцией, обладают более высокой способностью не пропускать звуки;
  • Монолитные дома — отличаются прочностью, надежностью и долговечностью;
  • Дома из блоков — позволяют в случае необходимости легко осуществлять перепланировку;
При выборе материалов, из которых возводится дом, сравните преимущества и недостатки каждого из вариантов, и сопоставьте со своими финансовыми возможностями.

Помните, следует ответственно подходить к вопросу правильного выбора застройщика. В данном случае важно учитывать репутацию компании, и ее опыт работы на рынке недвижимости, а также рационально поинтересоваться отзывами других покупателей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
17.12.2018 18:11 968
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.