Покупаем самокат для ребенка: тонкости правильного выбора

13.09.2018 в 13:57
703
Покупаем самокат для ребенка: тонкости правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько аспектов, которые следует учитывать при выборе детского самоката, рассмотрим самые важные из них.
В отличие от других детских транспортных средств самокат является наиболее безопасным, и в то же время простым в управлении, при этом он способствует правильному физическому развитию малыша. Начиная с двухлетнего возраста, малыш может кататься на самокате, поэтому для многих родителей приоритетной задачей является правильный выбор оптимальной модели.

В интернет-магазине «EliteSport» можно выбрать и приобрести качественные самокаты от ведущих производителей по доступным ценам. Широчайший модельный ряд самокатов, представленный на сайте https://elitesport.kz/catalog/detskie_samokaty/ позволяет выбрать лучший вариант, максимально отвечающий возрастной категории ребенка и финансовым возможностям родителей.
Существует несколько аспектов, которые следует учитывать при выборе детского самоката, рассмотрим самые важные из них.
Родителям непременно следует ориентироваться на возрастную категорию ребенка. Для детей до четырехлетнего возраста лучшим выбором являются самокаты с наличием трех либо четырех колес. Благодаря устойчивости таких моделей ребенок сможет легко освоить навыки езды на самокате.

Ребенку старше четырех лет эксперты советуют покупать двухколесные модели самокатов.
Некоторые производители оснащают самокаты ручным тормозом. При торможении на скорости передний ручной тормоз может привести к тому, что ребенок упадет, поэтому лучшим выбором считаются модели с задним ручным тормозом.

Рамы самокатов производят из пластмассы и металла в частности алюминия. Модели с металлической рамой более износостойкие и долговечные в процессе эксплуатации, однако самокаты из пластмассы имеют более легкий вес.
Хорошим выбором станет самокат с возможностью самостоятельной регулировки высоты руля, это позволит максимально адаптировать самокат к индивидуальным особенностям малыша.
При выборе производителя непременно обращайте внимание на его репутацию на потребительском рынке, наличие у продукции сертификатов качества, а также отзывы других покупателей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.09.2018 13:57 703
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.