Покупка квартиры: аспекты правильного выбора

19.07.2018 в 18:07
1076
Покупка квартиры: аспекты правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Не стоит недооценивать возможные риски при покупке жилой недвижимости, как на первичном, так и на вторичном рынке.
Для того чтобы покупка недвижимости оказалась оправданным денежным вложением к вопросу выбора наиболее подходящего объекта необходимо подходить ответственно.

При выборе жилой недвижимости на начальном этапе рекомендуется проанализировать, какие критерии вы выдвигаете к будущему жилью, от этого аспекта будет зависеть класс недвижимости и соответственно ее ценовой сегмент.

После этого эксперты рекомендуют сравнить актуальные предложения о продаже недвижимости в интересующем вас районе и ценовом диапазоне. Например, если вас интересует продажа квартир в Туле, узнать о самых выгодных предложениях о продаже недвижимости можно на сайте tula.etagi.com. Такой подход позволит сэкономить время на поиски оптимального варианта и, не выходя из собственного дома, предоставит возможность сравнить преимущества и характеристики одновременно нескольких объектов.

Важную роль в процессе выбора жилой недвижимости играют цели ее покупки. Если приобретение квартиры подразумевает последующее в ней проживание, нужно проанализировать в какой мере расположение, этаж, качественные характеристики и планировка соответствуют вашим требованиям к комфорту. В свою очередь при покупке квартиры с целью сдачи ее в аренду, рационально обращать внимание на престижность и инфраструктуру района, а также наличие и качество ремонта, ведь в большинстве случаев именно эти параметры являются для арендатора определяющими при выборе квартиры для временного проживания.
Обратите внимание, не стоит недооценивать возможные риски при покупке жилой недвижимости, как на первичном, так и на вторичном рынке. В данном случае рационально воспользоваться услугами квалифицированных риелторов из агентств недвижимости или опытных юристов, которые смогут удостовериться в чистоте заключаемой сделки и грамотно оформить все необходимые документы.
При заключении сделки купли-продажи потребуйте от предыдущего владельца квартиры документальное подтверждение об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, таким образом, вы избежите непредвиденных денежных трат.
Если вы планируете въехать в квартиру сразу после ее покупки целесообразно рассмотреть вариант покупки квартиры с ремонтом, несмотря на относительно более высокую стоимость жилья, подобное решение позволит сэкономить время и деньги на осуществление ремонтных работ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
19.07.2018 18:07 1076
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.