Полиция перешла на усиленный режим перед выборами

25.03.2019 в 18:31
627
Полиция перешла на усиленный режим перед выборами
Фото: из открытых источников
К обеспечению правопорядка будет привлекаться более 135 400 правоохранителей, из них более 72 500 - именно полицейских.
Национальная полиция, а также все центральные органы исполнительной власти, входящих в систему Министерства внутренних дел, переведены на усиленный режим за несколько дней до выборов президента Украины. Об этом сообщается на сайте Нацполиции в понедельник, 25 марта.

На межведомственном селекторном совещании замминистра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что еще за несколько месяцев до президентских выборов подразделения МВД провели ряд подготовительных мероприятий. По его словам, для обеспечения правопорядка во время голосования уже отработана организация и координация работы между всеми службами на местах.

"Мы обеспечили охрану 199 окружных избирательных участков. Привлечены около 400 полицейских. Начал работу межведомственный оперативный штаб. В его состав вошли представители всех подразделений министерства, которые отслеживают, анализируют ситуацию для принятия соответствующих решений. С сегодняшнего дня весь личный состав МВД переводится на усиленный вариант несения службы", - отметил Яровой.

Он добавил, что к обеспечению правопорядка будет привлекаться более 135 400 правоохранителей, из них более 72 500 - именно полицейских.

Ранее сообщалось, что полиция взяла под круглосуточную охрану избиркомы. Более 400 полицейских будут в круглосуточном режиме охранять 199 избирательных комиссий в Украине.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.03.2019 18:31 627
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.