Политолог: После событий в Дебальцево США вступят в игру на Донбассе

18.02.2015 в 18:48
1574
Политолог: После событий в Дебальцево США вступят в игру на Донбассе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
После циничного нарушения пророссийскими боевиками минских договоренностей, США начнут оказывать Украине «массированную военно-политическую помощь». Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал политолог Виктор Небоженко.

По его мнению, атаки боевиков на дебальцевском направлении, последовавшие через несколько дней после подписания минских договоренностей, свидетельствуют о том, что Европа больше не способна влиять на урегулирование конфликта. В действие вступают США. «Европа не играет никакой роли. Дальше будет вступление в войну Соединенных Штатов и мощное наступление украинских войск с помощью американского оружия. Будет сражение американского оружия и российских иллюзий», — прогнозирует Небоженко.

В этом контексте политолог добавил: «Америка приняла решение оказать Украине массированную военно-политическую помощь, независимо от хитрости наших политиков. Они не собираются считаться ни с Порошенко, ни с Яценюком, ни с Турчиновым. Они собираются считаться с интересами Украины».

По оценкам Небоженко, военная помощь США не поможет полностью прекратить войну на востоке Украины. Также нельзя ожидать закрытия неподконтрольного участка государственной границы. В то же время политолог допустил: «При помощи массированной поддержки США мы можем сдержать и отбросить российские войска вглубь сепаратистской территории. Не больше».
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.02.2015 18:48 1574
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.