Полочные стеллажи: как подобрать оптимальный вариант?

28.03.2020 в 12:17
850
Полочные стеллажи: как подобрать оптимальный вариант?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На что следует обратить внимание при выборе стеллажа для дома, дачи, гаража или офиса? Читайте самые полезные рекомендация в нашей статье.
Для организации полочного хранения коробок, документов и штучных грузов чаще всего используются стеллажи. Это простое оборудование, которое можно встретить на складе, производстве, в магазине, мастерской или офисе. Кроме того, все чаще стеллажи становятся решением для бытовых задач хранения — их ставят на балкон, в гараж или погреб.

На что следует обратить внимание при выборе стеллажа?

Теоретически, выбор стеллажей не должен вызывать проблемы. Если отбросить декоративные варианты из дерева или пластика, то остаются металлические стеллажи, которые практически у всех производителей “на одно лицо”. Выбор стеллажного оборудования из металла затрудняется именно этим однообразием. Довольно часто покупатель ориентируется исключительно на цену. Заходя в интернет магазин или на маркетплейс, мы видим большое количество моделей, которые мало чем визуально отличаются друг от друга. Поэтому для выбора оптимального стеллажа необходимо уделить внимание некоторым техническим характеристикам.

Основные характеристики металлического полочного стеллажа:

  • несущая способность полки и секции;
  • габаритные размеры стеллажа;
  • количество полок и наличие перфорации на стойках;
  • материал полки (металл, ДСП, фанера);
  • наличие антикоррозионной защиты;
  • вариант соединения элементов (болтами, с помощью зацепов).
стеллаж полочный
Одни из самых важных характеристик — максимальная нагрузка на полку и на стеллаж. Эти параметры зависят от толщины металла, из которого изготавливаются элементы конструкции. Очевидно, что чем толще металл, тем полочный стеллаж крепче и дороже в изготовлении. Чтобы не переплачивать за стеллажное оборудование, необходимо проанализировать максимально возможную нагрузку на конструкцию и подбирать модель, которая соответствует этому параметру.
среднегрузовой стеллаж

Перед тем как приобретать стеллаж нужно выбрать для него место. После этого стоит замерить доступное пространство, выделенное под стеллажную конструкцию. Такие подготовительные работы существенно упростят и ускорят выбор стеллажа.

Где купить полочный стеллаж?

Еще не так давно практически все стеллажное оборудование можно было купить только “под заказ”. Однако сейчас производители перестраиваются и ориентируются не только на крупные партии стеллажей для складов, но и на розничную торговлю. На маркетплейсах появилось большое количество предложений от всех крупных заводов стеллажного оборудования. Подавляющее количество моделей готовы к отгрузке и доставляются покупателю в самые короткие сроки.

Многие производители параллельно открывают собственные интернет-магазины. Например, именно так поступил завод складского оборудования Форстор Индастри. В магазине https://forstor.com/ представлен большой ассортимент полочных стеллажей, которые можно заказать и оплатить онлайн.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.03.2020 12:17 850
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.