Помощники Трампа раскритиковали Макрона − СМИ

25.08.2019 в 09:42
327
Помощники Трампа раскритиковали Макрона − СМИ
Фото: ЕРА
В Вашингтоне остались недовольны попыткой давления президента Франции на американского лидера перед саммитом G7.
Члены американской администрации раскритиковали французского лидера Эммануэля Макрона за попытку оказать давление на президента США Дональда Трампа перед саммитом G7. Об этом  в субботу, 24 августа, сообщила газета The Wall Street Journal.
 
По информации издания, представители властей США в частных разговорах критиковали Макрона за попытку склонить Трампа к обсуждению "нишевых вопросов" вроде климатических изменений и развития Африки.
 
Отмечается, что члены американской администрации остались недовольны инициативой Макрона относительно проведения рабочего завтрака в режиме тет-а-тет в Биаррице, который не был запланирован заранее.
 
Как указали источники газеты, во время этой встречи Макрон настоял на обсуждении вопросов экологии и заручился поддержкой Трампа по темам, которые в первую очередь отвечают политическим интересам французского лидера. 
 
Напомним, саммит Большой семерки начался в Биарицце вечером 24 августа.
 
Ранее стало известно, что Трамп выражал недовольство необходимостью посетить предстоящий саммит G7, называя его бесполезной тратой времени из-за большого внимания вопросам экологии.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.08.2019 09:42 327
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.