Помпео призвал наказать режим Мадуро за тысячи убитых

14.07.2019 в 19:05
436
Помпео призвал наказать режим Мадуро за тысячи убитых
Фото: AFP
Также государственный секретарь США призвал все страны объединиться против режима Мадуро
Государственный секретарь США Майк Помпео призвал международное сообщество привлечь режим Николаса Мадуро к ответственности за тысячи убитых в Венесуэле. Об этом Помпео написал на странице в Twitter.

"Управление Верховного комиссара ООН по правам человека сообщило, что бывшие силы безопасности режима Мадуро несут ответственность за гибель по меньшей мере 6800 человек за последние 18 месяцев. Это должно прекратиться", – подчеркнул Помпео.

Также от имени США он призвал все страны объединиться против режима Мадуро, отметив, что виновные должны быть привлечены к ответственности.

Ранее Управление ООН по правам человека опубликовало свой доклад о ситуации в Венесуэле, подготовленный по поручению Совета ООН по правам человека. В нем оно рекомендовало правительству Венесуэлы провести эффективное и независимое расследование нарушений прав и свобод в стране .

В докладе говорится, что 2016 года в Венесуэле проводилась политика, направленная на нейтрализацию, преследование и криминализацию политических оппонентов и лиц, критически настроенных к правительству.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
14.07.2019 19:05 436
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.