Порошенко решил переформатировать БПП

24.04.2019 в 10:30
530
Порошенко решил переформатировать БПП
Фото: ЕРА
Отбор кандидатов от Блока Петра Порошенко на парламентские выборы будет основан на праймериз.
Партия Блок Петра Порошенко - Солидарность будет принимать участие в следующих парламентских выборах. Об этом рассказал глава фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов после встречи депутатов с Петром Порошенко вечером 23 апреля, передает РБК-Украина.
 
Встреча длилась около полутора часа. На ней присутствовали отдельные члены Кабинета министров во главе с Владимиром Гройсманом. Всего было около 100 человек. В конце заседания пришел генеральный прокурор Юрий Луценко.

 "На заседании фракции обсуждались итоги президентской кампании. Будут сделаны кадровые изменения в партийной структуре. Мы идем на парламентские выборы", – сказал Герасимов.

 По его словам, сейчас команда "анализирует те ошибки, которые были совершены во время кампании". Отныне отбор кандидатов от БПП на парламентские выборы будет основан на праймериз.
 
Присутствующие на встрече также рассказали, что выступление Порошенко было посвящено будущему его команды и партии. В частности, он заявил, что сразу после инаугурации президента Владимира Зеленского будет проведен партийный съезд БПП, на котором партия будет переформатирована.
 
Во время встречи был поднят вопрос об изменении избирательной системы следующих парламентских выборов.  Кроме того, Порошенко обратился к министрам и попросил их не писать заявления об отставке. 

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о возможной подготовке командой кандидата в президенты Владимира Зеленского плана досрочного роспуска Верховной Рады, в случае его победы на выборах.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.04.2019 10:30 530
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.