Постельное белье

29.03.2019 в 09:18
515
Постельное белье
Иллюстрация
Читайте в статье об основных аспектах и правилах выбора качественного постельного белья
Для полноценного отдыха требуется не только комфортная кровать, но и качественное постельное белье. Ассортимент подобной продукции необычайно большой. Комплекты различаются размерами, оттенком, качеством материала. Обычному человеку достаточно трудно выбрать и купить недорого постельное белье. Тем более стоимость далеко не всегда соответствует качеству продукции.

Выбираем качественное постельное белье

Первостепенно нужно определиться с материалом, он должен быть максимально плотным, при этом минимальной толщины. Хотя бывают исключения, которые относятся к натуральным материалам. Определенные ткани при высокой плотности могут быть достаточно толстыми. В этом случае лучше опираться на свои предпочтения. Так, шелковая постель всегда считалась наиболее дорогой и качественной. Вот только многим она совершенно не подходит, так как изделия из шелка скользят и создают определенный дискомфорт.

Большинство людей выбирают изделия из хлопка. Натуральная ткань, обладающая прекрасными свойствами. На такой постели приятно спать летом, в сильную жару и зимой, в значительные морозы. Также многие предпочитают заказать постельное белье из бязи. Ткань износоустойчивая, выделяется солидным сроком службы и невысокой ценой.

Дизайн и оттенок

постельное белье
Производители предлагают продукцию самых разнообразных оттенков. В большинстве случаев опытные хозяйки предпочитают изделия светлых тонов. В таком случае риски того, что после стирки постельное белье полиняет минимальные. Если приглянулись варианты с оригинальным изображением, в таком случае нужно внимательно изучить этикетку. Качественная краска должна переносить стирку даже при температуре воды в 60 градусов. Более того, некоторые производители помечают устойчивость красителя определенной цифрой. В таком случае лучше выбирать изделия с цифрой минимум 4.

Если никакой информации нет о качестве красителя, тогда достаточно потереть ладонью с лицевой стороны изделия. Появившаяся краска на ладони будет свидетельствовать о том, что она плохого качества.

Изображение с двух сторон должно быть высокого качества. Стоит сразу отказаться от изделий, у которых с лицевой стороны ткань хорошо окрашена, а с изнанки практически белая. Вероятнее всего уже после первой стирки постельное белье сильно полиняет. Также в процессе выбора обязательно обращаем внимание на размер. Комплект должен соответствовать размерам кровати.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.03.2019 09:18 515
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.