Пожар в Токио Стар: дочь погибшей австралийки требует $1 миллион компенсации

12.09.2019 в 14:06
419
Пожар в Токио Стар: дочь погибшей австралийки требует $1 миллион компенсации
Фото: Думская
В ночь на 17 августа в отеле Токио Стар в Одессе произошел пожар
Дочь австралийки, которая погибла во время пожара в одесской гостинице Токио Стар, требует компенсировать ей 1 миллион долларов морального и 628 тысяч гривен материального ущерба. Это стало известно из постановления суда от 3 сентября, сообщает Слидство.Инфо.

По словам прокурора отдела прокуратуры Одесской области Евгения Антощука, дочь погибшей Стеллы Сойфер требует возмещения в рамках уголовного производства. Чтобы обеспечить это возмещение, по словам прокурора, адвокат потерпевшей просит суд арестовать имущество совладельца отеля Сергея Дурача.

Киевский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство и арестовал имущество. В частности, речь идет о корпоративных правах и ценные бумаги девяти юридических лиц и недвижимость.

Адвокат потерпевшей Юлия Неганова заявила, что гражданский иск стал веским основанием для ареста имущества совладельца гостиницы.

В ночь на 17 августа в отеле Токио Стар в Одессе произошел пожар, в результате которого девять человек, в том числе ребенок, погибли и еще десять получили телесные повреждения различной степени тяжести. По предварительным выводам, причиной смерти стало отравление угарным газом. Тела погибших были обнаружены вблизи прачечной.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
12.09.2019 14:06 419
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.