Пожар в Токио Стар: гостиница по документам числилась как склад

19.08.2019 в 21:20
765
Пожар в Токио Стар: гостиница по документам числилась как склад
Фото: Пушкинская
Пожар унес жизни девяти человек
Гостиница Токио Стар в Одессе, пожар в которой унес жизни девяти человек, проходила по документам как «складские помещения».

Об этом сообщили на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации, передает Украинская Служба Информации.

И.о. директора департамента архитектуры Игорь Черкасов заявил, что документы, разрешающие реорганизацию помещений трамвайного депо в отель, не были найдены.

«Мы нашли пять деклараций. Ни в одном документе нет упоминаний того, что по данному адресу можно проживать. В документах здания были сданы в аренду как складские помещения», — заявил Черкасов.

Руководство Одесской ОГА отметило, что отсутствие разрешительных документов может стать поводом для открытия уголовных производств в отношении владельцев гостиницы и одесских чиновников. Кроме того, одесские власти объявили о проведении проверок всех объектов, которые принадлежат владельцу Токио Стар Вадиму Черному, а также и других объектов туристическо-гостиничного бизнеса на территории Одесской области.

Напомним, в ночь на 17 августа в отеле Токио Стар в Одессе произошел пожар, в результате которого девять человек, в том числе ребенок, погибли и еще десять были госпитализированы.

На данный момент установлены личности шести погибших. По предварительным выводам, причиной смерти стало отравление угарным газом. Тела погибших были обнаружены вблизи прачечной.

Владелец отеля Вадим Черный был задержан. Ему сообщили о подозрении в нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей (ст. 270 ч.2 Уголовного кодекса Украины).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
19.08.2019 21:20 765
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.