Правила выбора мужской обуви

11.11.2022 в 10:31
41871
Правила выбора мужской обуви
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
При выборе мужской обуви нужно обращать внимание не только на цену, размер и цвет, но и на другие аспекты. Читайте подробности в материале.

Не многие мужчины разбираются во всех представленных видах современной мужской обуви. Еще меньше мужчин умеют правильно выбирать ее – они не обращают внимание на важные нюансы. Многие считают, что дорогая обувь обязательно удобная и качественная. В жизни это не всегда так, даже самые дорогие туфли могут быть совсем неудобными. Некоторые мужчины закрывают глаза при выборе модели или цвета обуви, или берут слишком огромные модели, визуально увеличивающие и без того большие стопы, или неправильно выбирают посадку обуви.

Размер

мужская обувьДля определения размера существуют специальные таблицы, где по длине стопы можно легко и просто подобрать нужное значение. Это важно, так как критерии определения размеров в нашей стране и, например, в Европе, США, Англии различаются.

Материал

Также обратите внимание на другие параметры. В частности, материал. Следует проверять, из чего сшит не только верх, но и подкладка. Для хорошей обуви используются натуральные материалы: кожа, замша, нубук или текстиль. Тут все зависит от сезона.

На зиму следует выбирать обувь из кожи/замши и меха внутри. На весну и осень ботинки из кожи с тонкой байковой подкладкой. Для лета подойдут легкие дышащие материалы.

Застежка

Обувь на повседневную носку можно выбрать вовсе без застежек. Для офиса и деловых мероприятий рекомендованы строгие лаконичные модели со шнурками.

Цвет

мужские туфлиДля мужской обуви традиционно используется сдержанная и неяркая цветовая гамма. Это черный, оттенки коричневого, серый, кирпичный, белый. Среди видов модной мужской обуви популярны такие цвета, как синий, винный, бордовый.

Цвет ботинок должен быть на 1-2 тона темнее цвета брюк. Так, к черным брюкам можно надеть только черные туфли. Черные туфли подходят для официальных мероприятий со строгим дресс-кодом, коричневые подойдут на менее обязывающие приемы.

Также цвет обуви должен сочетаться с рубашкой. Теплые оттенки следует сочетать с коричневой обувью, а холодные с черной.

Другие параметры выбора мужской обуви

Кроме того, при выборе обуви необходимо учитывать:

  • качество пошива;
  • качество швов;
  • крепление подошвы.

Подошва должна быть гибкой, а в зимней обуви важно, чтобы она была нескользящей и достаточно толстой. Для летней обуви подойдет и тонкая, но хорошо, если на ней будет хотя бы минимум рельефа.

При выборе важно смотреть на качество и тип материала. В хорошей обуви ноги не устают, не потеют, на них не образуются мозоли. В зимней обуви критерием качества является материал, который сохраняет тепло, например толстая кожа, замша, нубук. Обязательно натуральный мех внутри.    

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.11.2022 10:31 41871
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.