Правильно выбираем строительные материалы

24.01.2017 в 12:08
1157
Правильно выбираем строительные материалы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы правильно выбрать стройматериалы и магазин, постарайтесь следовать некоторым инструкциям
Сегодня практически любой строительный магазин предлагает недорого продукцию различных брендов. И если вы далеко не специалист в этой области, то выбрать качественный и подходящий товар довольно сложно. Надеяться на консультантов магазина не всегда стоит. Не каждый действительно честно расскажет о недостатках той или иной продукции, тем более, магазину важнее продать. Поэтому для совершения хорошей покупки запаситесь несколькими советами по поводу выбора стройматериалов.

Решаем вопросы самостоятельно

К сожалению, не все реализаторы заботятся о своих клиентах, продавая некачественные товары под видом выгодных скидок. Поэтому купить надежные стройматериалы в Харькове становится все сложнее, ведь среди сотен торговых точек сложно найти добросовестного и честного продавца.

Чтобы не выкинуть деньги на ветер, постарайтесь следовать такой инструкции, придя на рынок или в магазин стройматериалов:
  1. Поинтересуйтесь наличием сертификата на продукцию. Решили вы купить теплоизоляционные материалы или сухие смеси, обязательно уточните присутствие соответствующих документов. Если таковых нет, лучше здесь не покупать продукцию.
  2. Внимательно осмотрите товар. Если сертификат вам предъявили, приступите к проверке самого стройматериала. Уточните дату изготовления продукта, срок годности (если таковые предусмотрены).
  3. Почитайте отзывы о выбранном продукте. Внешний вид и информация о товаре устраивает? Поинтересуйтесь, что говорят другие пользователи этой продукции. В интернете есть множество форумов, где обсуждают подобные темы. Этот пункт инструкции особенно актуален для тех, кто совершает покупки через интернет-магазин.
  4. Уточните реальную стоимость. По возможности сравните цены реализатора с расценками в других торговых точках. Зачем переплачивать за одинаковый продукт, если продавец попросту захотел «нагреть руки» на вас?
Все устраивает? Тогда можно смело совершать покупку и пользоваться строительными материалами. Однако старайтесь внимательно следовать рекомендациям завода-изготовителя по поводу особенностей применения продукта, веди и здесь остается риск «выкинуть деньги на ветер».

Как вариант…

Если вы не хотите озадачиваться всеми вышеперечисленными советами, постарайтесь расспросить знакомых о надежном и проверенном магазине. Когда нет сомнений по поводу честности реализатора, то можно смело довериться консультанту. Он детально ответит на все вопросы и поможет выбрать подходящий продукт.

Источник: интернет-магазин строительных материалов и товаров для дома House.Kharkov.ua.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.01.2017 12:08 1157
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.