Правильное освещения возле зеркала в ванной комнате

30.03.2017 в 18:21
1847
Правильное освещения возле зеркала в ванной комнате
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Неправильная подборка освещения для зеркала может испортить нанесение макияжа или даже исказит лицо смотрящего
Современные девушки очень много времени проводят перед зеркалом. Соответственно, это место должно хорошо освещаться. Перед ним мы меряем одежду или делаем макияж. Каждый раз проходя мимо, мы просто не можем сдержаться, чтобы не кинуть беглый взгляд на своё отражение.

Для зеркала современные дизайнеры выдумали специальные светильники, которые помогут не только создать правильный и комфортный световой поток, но и прекрасно впишутся в дизайн интерьера помещения в целом.

Неправильная подборка светильников для зеркала может испортить нанесение макияжа или даже исказит лицо или внешний вид смотрящего в него человека. Светильники ни в коем случае не должны слепить глаза смотрящего. Свет должен быть достаточно мягким и немного рассеянным. Это важно как для человеческих глаз, так и для проводимых перед зеркалом процедур.

Светильники должны обладать естественным светом, следовательно, люминесцентные лампы, которые не дают теплого света здесь использовать неуместно. Как раз, кстати, подойдут лампы накаливания.

Существуют специальные зеркала, которые изготавливаются с подсветкой. Их часто используют для салонов красоты, но и дома в ванной они будут кстати. Светильники в таких зеркалах монтируются по периметру. Наличие правильной подсветки даст возможность избежать ненужных теней. Выбрать зеркало с подсветкой можно по ссылке на сайт специального интернет-магазина.

Осветительные приборы нельзя монтировать так, чтобы свет отражался в зеркале, так как это создать лишний визуальный эффект наличия нескольких источников освещения.

Зеркало чаще всего располагается в ванной. Поэтому именно здесь должен располагаться эффективный локальный свет.

Очень красиво возле зеркала будет смотреться несколько бра с гибким кронштейном. Они очень маневренны, поскольку дают возможность на ходу менять нужное направление для освещения.

Учтите, что осветительные приборы в ванной должны иметь высокую степень влагозащищенности. Они могут быть выполнены в стиле хай-тек, поскольку здесь преобладают блестящие поверхности.

Если зеркало располагается в прихожей, оно, безусловно, должно быть высотой в рост человека, соответственно светильников, которые его будут освещать зеркало, должно быть больше, чем в ванной. Располагать их нужно над верхней частью рамы, или же, как вариант, по периметру самого зеркала симметрично друг другу.

Светильники для зеркал будут замечательно смотреться в любой комнате любого помещения, но при их выборе следует учитывать и общий дизайн помещения и следить, чтобы сочетание не было слишком простым.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.03.2017 18:21 1847
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.