Правительство Беларуси запретило ввоз товаров компаний, которые отказались спонсировать ЧМ по хоккею в Минске

23.04.2021 в 21:24
492
Правительство Беларуси запретило ввоз товаров компаний, которые отказались спонсировать ЧМ по хоккею в Минске
Фото: из открытых источников
В правительстве Беларуси заявили, что приняли такое решение «для обеспечения защиты национальных интересов»
Правительство Беларуси временно запретило ввоз в страну товаров автопроизводителя Škoda Auto, компании по производству автомобильных масел Liqui Moly и владельца нескольких косметических брендов Beiersdorf. Об этом сообщает пресс-служба совета министров Беларуси.

Ранее эти бренды отказались спонсировать ЧМ по хоккею в Минске. В частности, в Liqui Moly объяснили, что не готовы поддерживать чемпионат из-за нарушений прав человека в Беларуси и политики Александра Лукашенко.

В правительстве Беларуси заявили, что приняли такое решение «для обеспечения защиты национальных интересов» и с учетом «недружественных действий в отношении белорусского народа». Запрет также коснется 14 торговых марок компании Beiersdorf, в том числе Nivea, La Prairie, Florena, Skin Stories, Eucerin, Hansaplast и Labello.

Запрет вступит в силу через 10 дней после публикации постановления и будет действовать полгода.

Чемпионат мира по хоккею должен был пройти в Беларуси и Латвии с 21 мая по 6 июня. Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская и ряд общественных организаций призвали не проводить соревнования на территории Беларуси
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.04.2021 21:24 492
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.