Правительство Непала ввело карантин из-за коронавируса

24.03.2020 в 09:55
438
Правительство Непала ввело карантин из-за коронавируса
Фото: EPA/UPG
Местным жителям на неделю запретили выходить из дома. Введен комендантский час, ограничено движение транспорта и самолетов.
В Непале правительство на неделю ввело запрет на все передвижения по территории страны для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщает Xinhua во вторник, 24 марта.

"Высокопоставленный координационный комитет, возглавляемый вицепремьер-министром и министром обороны Ишвара Похрелем объявил о комендантский час, начиная с 6 утра вторника, прекратив передвижения людей, транспорта и самолетов", - пишет Xinhua.

Запрет на передвижение продлится до утра 31 марта. Всем запрещено покидать помещения, разрешается выходить только для покупки продовольствия или посещения врача.

"Только согласованный транспорт и автомобили органов здравоохранения и безопасности служб могут выезжать на дороги", - сказано в постановлении, а также указывается, что должны быть прекращены все внутренние и международные перелеты и закрыты большинство частных предприятий.

"Только предприятия, производящие лекарства и медицинское оборудование, а также продукты питания, питьевую воду и молоко могут продолжить работу", - заявили в правительстве.

Ранее СМИ сообщали, что Непал отменил все экспедиции на Эверест из-за коронавируса. Все весенние экспедиции альпинистов в Гималаи отменены. Это лишит Непал многомиллионных доходов от альпинизма.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.03.2020 09:55 438
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.