Право собственности на недвижимость: особенности регистрации и получение помощи

16.12.2019 в 12:37
585
Право собственности на недвижимость: особенности регистрации и получение помощи
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Какие-либо действия с недвижимостью возможны только в том случае, если она зарегистрирована в специальных органах.
Какие-либо действия с недвижимостью возможны только в том случае, если она зарегистрирована в специальных органах.

Важность права собственности

Государственный реестр имущественных прав на недвижимое имущество - тот самый орган, регистрация недвижимости в котором и позволяет в дальнейшем её продавать, дарить, обменивать, оформлять в составе наследства. Таким образом, по сути своей, регистрация права собственности на недвижимость, которую помогает выполнить компания Dozvil, представляет собой фиксацию соответствующей информации в указанном реестре. В нём должна появиться информация о той или иной недвижимости.

Несмотря на то, что некоторые граждане в очередной раз могут поднять разговор о бюрократии и необходимости регистрировать каждое действие, данная технология оказалась необычайно эффективной. Это отличное и надёжное средство контроля, позволяющая удерживать в адекватном состоянии множество хаотических событий.

Особенности регистрации

Если вам не хочется или нет никакого времени на то, чтобы заниматься регистрацией права собственности на недвижимость, есть возможность обратиться к настоящим профессионалам – в компанию Dozvil https://dozvil.ua/registraciya-prava-sobstvennosti. Законом это совершенно не запрещено. При вполне адекватной стоимости услуг и быстром её выполнении, вы можете не сомневаться в том, что всё будет выполнено правильно:
  • завершение данной процедуры будет означать, что теперь указанный объект записан на ваше имя - в любой момент вы можете получить выписку и реестра и данный факт будет подтверждён документально - ни один государственный орган не имеет права сомневаться в достоверности этих данных;
  • у данной процедуры есть строгие правила и когда вы с ними познакомитесь, то поймёте, что все сделано максимально просто - есть действия, которые просто не могут быть убраны из списка;
  • есть свои тонкости процедуры в том случае, если вы самовольно построили дом или другой объект;
  • специалисты помогут в случае проведённых реконструкции или перепланировки;
  • в целом, регистрация права собственности нужна во множестве случаев - на основании инвестиционного договора, для регистрации введенных в эксплуатацию объектов, для имущества на основании судебного решения, для незавершенного строительства, для земельных участков. С каждым из этих случаев, если потребуется, вам окажут помощь опытные и квалифицированные специалисты компании Dozvil . Если вы знаете, что самостоятельно этим заниматься не планируете, то обратитесь за всей необходимой поддержкой.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
16.12.2019 12:37 585
4.8 // 4
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.