Преимущества и недостатки Volkswagen Transporter

22.08.2018 в 15:51
1048
Преимущества и недостатки Volkswagen Transporter
Фото: из открытых источников
Volkswagen Transporter получил широкое распространение в Украине, России и азиатских странах, где дорожная ситуация всегда была под вопросом
Volkswagen Transporter продолжает занимать место одной из популярных машин из Европы. Серия начала выпускаться еще в 20-м веке и до сих пор продолжает обновляться. Интересно, что в топе находятся не модели последних лет, а Volkswagen Transporter, выпущенный на стыке девяностых и двухтысячных годов.

Это машины, которые вывели коммерческий транспорт на новый уровень. Volkswagen Transporter подходит для стран с разным климатом. В том числе это актуально для Украины и России, где суровые зимы делают пассажирские и грузовые перевозки проблемными. В обновленной версии Volkswagen Transporter учитывал климатические нагрузки, представлял собой технику, на которой можно было отправиться в путешествие чуть ли не на Северный Полюс.

Еще одно достоинство — это цена и универсальность комплектации. Покупателю не нужно было докупать никаких дополнительных девайсов. Кроме того, подвеска Volkswagen Transporter удачно адаптирована к дорогам плохого качества. Поэтому машина получила широкое распространение в Украине, России и азиатских странах, где дорожная ситуация всегда была под вопросом.

В чем недостатки Volkswagen Transporter?

Слабые стороны микроавтобусов немецкого производителя проявляются не сразу. Как правило, автовладельцы сталкиваются с этим после нескольких месяцев активной эксплуатации.
Volkswagen Transporter
К слабым местам машины относятся:
  • Кузов. Гниющий кузов — это проблема для каждого вида коммерческого транспорта. Связано это с тем, что на загородных магистралях из-под колес впереди идущих машин начинает сыпаться мелкий мусор. На нижних панелях дверей и крыльев остаются вмятины и мелкие царапины, на месте которых как раз и начинает развиваться ржавчина.
  • Силовая установка. Мотор Volkswagen Transporter вынослив и долговечен, но только если автовладелец ведёт постоянный мониторинг. Позволить себе это могут не все. В официальных СТО диагностика двигателя — дорогая процедура. Поэтому перед покупкой машины рекомендуется учитывать доступ к кустарным мастерским, где провести ремонт движка можно за доступные деньги.
  • Коробка передач. Популярность Volkswagen Transporter начала двухтысячных объясняется наличием механики. На автомате Транспортер не так удобен. Но нужно сказать, что надежность коробки во многом зависит от стиля вождения водителя и от загруженности транспортного средства.
  • Раздвижная дверь. Раздвижные двери Volkswagen Transporter стали фирменной чертой компании. Однако именно этот элемент становится самым проблемным. На дверях периодически ломаются замки, и начинает отрываться обшивка и трескаться стекла.

Как правильно выбирать б/у Транспортер?

Легче всего найти подержанный Фольксваген у частных автовладельцев. Покупка такой техники не рекомендуется по ряду причин:
  • В большинстве к продаже предлагаются Транспортеры с критически изношенной подвеской — самым уязвимым элементом машины. Переборка и восстановление трансмиссии обойдется в круглую сумму.
  • Рядовой автовладелец задействует Транспортер для бизнеса и для коммерческих перевозок. Это значит, что к продаже предлагается машина, ресурс которой уже израсходован по максимуму. Покупка машину выгодна для авторазборок, которые за копейки получают целый комплект запчастей.
  • Не факт, что техника соответствует заявленным параметрам. Касается это оригинальных комплектующих. Многие, чтобы сэкономить на ремонте применяют аналоговые запчасти, не соответствующие заявленным характеристикам.

Где безопасно купить Volkswagen Transporter и другой коммерческий транспорт?

Volkswagen Transporter
В этом поможет сайт AUTO.RIA, где ежедневно можно встретить актуальные предложения. AUTO.RIA №1 среди автосайтов в Украине. Здесь самая большая база автомобилей, а ежедневно продаётся около 1400 автомобилей. И на этом сайте вы легко сможете продать или купить своё авто.

Более половины объявлений принадлежат центрам по автовыкупа. Компания ориентируется на перепродажу поддержанных транспортных средств и предлагают оптимальные условия для работы с клиентами:
  • Сделка проводится по договору. Документ учитывать требования и риски покупателя, а не продавца.
  • Машина поставляется с подробной документацией от производителя. В том числе клиент может не беспокоиться о том, что техника находится в залоге у кредитной организации.
  • Покупателю доступен всесторонний тест-драйв. Это значит, что можно проверить все узлы автомобиля в разных дорожных условиях. Вдобавок предоставляется сервисный отчет, где подробно расписано состояние каждого компонента авто.
  • Автовыкуп — это коммерческая инстанция. Компания дает гарантию на предоставляемые услуги и товары. Если Volkswagen Transporter выйдет из строя раньше указанного срока, можно вернуть машину и получить деньги обратно.
Через AUTO.RIA получить информацию о продаваемой техники можно в любом регионе. Не обязательно покупать Volkswagen Transporter в Украине. Новые машины можно найти на европейских авторынках, где цены на коммерческий транспорт традиционно ниже.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.08.2018 15:51 1048
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.