Преимущества модульных СТО

26.12.2016 в 15:48
1048
Преимущества модульных СТО
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Востребованными и нужными в бизнесе сборные конструкции СТО становятся благодаря целому перечню достоинств
Бизнес по обслуживанию автомобилей при грамотном управлении и усердной работе приносит неплохой доход. Однако, чтобы начать свое дело, требуются немалые финансовые вложения и пакет разрешительной документации. Что же делать, если бюджет предпринимателя ограничен, и он не может в ближайшем будущем тратить деньги на капитальное строительство здания станции техобслуживания. В этом случае выручает модульное СТО под ключ, востребованное в малом бизнесе. За короткий срок предприниматель получает в свое распоряжение здание, в котором можно сразу же начинать свое дело.

Модульные СТО — что это?

Мобильные СТО представляют собой собранные из двух блоков конструкции. На сайте http://modulex.com.ua/ можно увидеть образцы модульных построек, узнать цены на них. Снаружи стены строения представляют собой металлический профиль с полимерным покрытием, внутри они отделаны ламинированными ДСП, которые монтируются также на потолок. На кровлю укладывается практичный современный материал — ПВХ мембрана. Возможно создание мобильных конструкций и по другим проектам, а при их изготовлении использование прочих материалов.

Достоинства модульных СТО

Востребованными и нужными в бизнесе сборные конструкции становятся благодаря целому перечню достоинств, среди которых:
  1. Легкость и быстрота монтажа. Чтобы быстро собрать мобильное здание, не требуется никакой специальной подготовки, при желании это можно выполнить самостоятельно. Все детали модуля выверены, поэтому сборка происходит очень быстро. При необходимости конструкцию легко разобрать и перевезти в другое место.
  2. Модуль утеплен и полностью герметичен, что позволяет экономить на отоплении. Допускается толщина утеплителя в пределах 50-100 мм.
  3. Долговечность и сейсмоустойчивость. Здания рассчитаны на эксплуатацию в течение длительного срока — до 50 лет.
  4. Модуль можно подключать к электросетям, системам водоснабжения, канализации, электросетям.
  5. Легкость конструкций. Благодаря этому качеству не приходится тратить средства на укрепление фундамента. Устанавливать модуль можно на любом рельефе.
  6. Низкая стоимость.
  7. Сохранение своих первоначальных качеств при любой погоде, смене климата.
  8. Многоразовое использование. Модульная технология позволяет собирать и разбирать конструкции многократно без утраты качества.
Большим достоинством модульного СТО является возможность перепрофилирования. Если предприниматель сочтет нужным выстроить для СТО капитальное здание, модуль можно легко приспособить под другие цели. После небольшой перестройки строение можно использовать в качестве торговой точки, аптеки, офисных помещений, дачных домиков, многого другого. Мобильность делает модуль незаменимым, когда СТО нужно перенести в более доходное место.



Все блоки компактны, поэтому для перевозки не понадобятся специальный транспорт и сопровождение. Модульное СТО — наилучшая площадка для начала малого бизнеса, причем успешное развитие дела и отказ от быстровозводимой конструкции не станут помехой для ее дальнейшего использования в другом качестве.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.12.2016 15:48 1048
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.