Преимущества покупки квартиры в новостройке

09.09.2016 в 17:11
1109
Преимущества покупки квартиры в новостройке
Иллюстрация
Покупая недвижимость на первичном рынке, вы получаете целый ряд преимуществ
Инвестиции в недвижимость по-прежнему — один из самых выходных и наиболее надежных видов инвестиций. При этом, именно первичный рынок (новостройки) самый выгодный вариант.

Во-первых, в таком жилье есть уникальная возможность создать жилье «под себя», согласовав планировку с застройщиком. Во-вторых, по мнению многих экспертов, покупка недвижимости в новостройки — выгодна и с финансовой точки зрения. В-третьих, это возможность оформления выгодной рассрочки, которые предлагают большинство компаний-застройщиков.

Особой популярностью в Украине пользуются новостройки в Киеве, где цены на жилье с каждым готом стремительно растут, в том числе и стоимость аренды жилья. Так, на сегодняшний день, квартира с общей площадью 50 м2 в ЖК «Французский Квартал» от компании «Bud Capital», обойдется 2,46 млн. грн. В тоже время, около года назад, стоимость такого жилья составляла на 10-15% дешевле.
 
У квартиры на первичном рынке нет прежних владельцев, что исключает юридические и многие другие проблемы, которые могли быть с ними связаны.

Планировка новой квартиры в новостройке намного удобнее и просторнее, чем планировка в «хрущевках», а все коммуникационные и инженерные сети оборудованы по последнему слову техники.

Как показывает практика, около 80% владельцев остаются в квартире на постоянное место жительство. Остальные, как отмечают эксперты по недвижимости, стремятся выгодно инвестировать средства в новостройку. Ведь после завершения всех строительных работ жилого комплекса, цена на квартиру значительно возрастает.

Таким образом, покупая недвижимость на первичном рынке, вы получаете целый ряд преимуществ, от финансовой выгоды, до удобства и комфорта в квартире.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.09.2016 17:11 1109
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.