Преимущества профнастила перед другими кровельными материалами

19.09.2019 в 12:25
1796
Преимущества профнастила перед другими кровельными материалами
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Профнастил — это стальные листы с защитным цинковым или полимерным покрытием. Идут в волнистой, профилированной или гофрированной форме.

Профнастил — это легкий металлический гофрированный лист в огромном разнообразии цвета и оттенков. Его эффективно используют в навесах, заборах, крышах, гаражах, стенах. Профнастил кровельный идеален для маленьких домов, складских помещений и огромных супермаркетов. Он быстро монтируется, позволяя выполнять необходимые работы в сжатые сроки.

Металлопрофиль: основные характеристики

Металлопрофиль — это стальные листы с защитным цинковым или полимерным покрытием. Идут в волнистой, профилированной или гофрированной форме. Профнастил кровельный обеспечивает желаемую жесткость конструкции. Небольшая толщина характеризуется достаточной прочностью, поэтому используется в большинстве видах строительства.

Эксперты в строительстве рекомендуют купить металлопрофиль для быстрого рабочего процесса, эстетического и даже стильного вида. Он активно участвует в стационарной опалубке, перекрытиях, ограждающих конструкциях. Им облицовывают фасадные стены, выполняют декоративные элементы, а также используют как профиль для крыши.

Виды профнастила и их особенности

  • Кровельный металлопрофиль «НС» — самый универсальный материал в этой категории. Его используют как профлист на крышу, однако он имеет все качества и допуски для монтажа заборов и других конструкций. Из-за высокой теплопроводности рекомендуется комбинировать его вместе с изоляцией и утеплителем. Минвата для крыши является экологически чистым материалом с отменным качеством и приятной ценой.
  • Стеновой «С» — им облицовывают всевозможные ограды и стены. Нашел широкое применение в быстровозводимых зданиях с каркасом из металла, который обшивают стеновым профлистом.
  • Несущий «Н» — листы идут с дополнительными ребрами жесткости. Высокоустойчив к механическим повреждениям и весовой нагрузке. Крыша из металлопрофиля имеет несъемную опалубку, которая выполняется из несущих листов.
виды профнастила

Плюсы и минусы кровли из профлиста

Профлист кровельный и его плюсы:

  • элементарный монтаж — их укладывают внахлест и крепят саморезами;
  • эстетичность — как фасады зданий, так и профнастил на крыше имеют аккуратный и индивидуальный вид благодаря широкой цветовой линейке;
  • легкий — с ним легко работать и поднимать на высоту за счет малого веса;
  • цена — доступная стоимость гарантирует качество со сроком службы более 10 лет.

Лист кровельный и его недостатки:

  • высокая теплопроводность — крышу и чердак обязательно нужно утеплять качественными материалами. Они защищают от низкой температуры и перегревов;
  • ультразвуковые волны — они создаются при сильном ветре более 15 м/с и оказывают негативное влияние на психическое состояние человека;
  • низкая звукоизоляция — профиль кровельный обязательно комбинируют с изолирующими материалами.

Металлопрофиль от производителя предлагает компания “Дахкомплект” в большом выборе под любые задачи.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.09.2019 12:25 1796
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.